Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жители Радужного: ежемесячная плата за квартиру больше, чем за ипотеку

Жители Радужного: ежемесячная плата за квартиру больше, чем за ипотеку

Сумма оплаты за коммунальные платежи возросла в несколько раз

Жители микрорайона Радужный удивляются цифрам в своей платежке, сумма оплаты за квартиру выросла в этом месяце в несколько раз. Многие не понимают, откуда берется большая сумма за отопление, ведь дали его всего несколько дней назад. В социальных сетях жители развернули бурное обсуждение данной проблемы.

Елена Блинова:
— У нас за 1-комнатную квартиру квитанция 1970р., за отопление 870р.

Денис Скулкин:
— Реально за 2 дня горячих батарей 29-30 сентября УК мегавектор насчитала 1166,90р. Это получается за весь месяц отопления нужно будет заплатить примерно 17000р ?

Елена Комарова:
— У меня ещё нет квитанции. Жду её с замиранием сердца. Плата за квартиру в отопительный сезон - самая большая статья расходов нашей семьи. Мы за ипотеку меньше платим.

Напомним, что летом микрорайон Радужный несколько месяцев оставались без горячей воды. Под угрозой срыва был и новый отопительный сезон. Но городская администрация урегулировала ситуацию и сейчас вода и тепло в квартирах есть. Такая ситуация сложилась из-за тог,о что бывший директор «Радужнинской теплогенерирующей компании» злоупотреблял своими полномочиями. Компания обанкротилась, а на директора Валерия Горяева заведено уголовное дело. В результате, летом в микрорайоне вообще не было ресурсоснабжающей организации.

В управляющей компании «Мегавектор» объяснили, за что начислены деньги:
— Дело в том, что согласно постановлению расчет за коммунальные услуги производится по новым правилам. Теперь жильцы оплачивают отопление равномерно в течение года. Конечно, мы будем производить перерасчет, в зависимости от того как долго продлится отопительный сезон, счетчики везде стоят. В связи с ситуацией «Радужнинской теплогенерирующей компании» в летний период жильцы за отопление вообще не платили. Звонки от жителей есть, мы пытаемся все им доступно объяснить, а на квитанции внизу есть пояснение.

Отметим, что раньше жители Радужного платили за отопление только зимой, и чем холоднее была зима, тем больше были суммы в платежках. Сейчас жителям микрорайона придется привыкать к новой системе.

Фото: gorodnews.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров