Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жители Радужного своими руками создали сказку

В местном лесу появились прекрасные арт-объекты

В микрорайоне Радужном в лесу местные жители из обычных пней, коряг и упавших деревьев создали сказочные фигурки.


Так прошлым летом в лесу появилась сказочная зона с избушкой на курьих ножках, лешим, совёнком, зайчонком и бабой Ягой.

Автор сказочных фигур рассказал, что местные жители любят гулять по лесным дорожкам, но зачастую омрачают маршруты поваленные деревья.


- Мы решили использовать их для хорошего дела – создать сказочный уголок, чтобы здесь могли отдохнуть в любое время года и взрослые, и дети, - рассказал Николай Байбородов.

На создание сказочной композиции, окутанной лесом, ушло около месяца. Активисты трудились в свободное время и в хорошую погоду.


- Средств на эту красоту потратили минимум: краска, гвозди, проволока, скобы, - пояснила участник инициативной группы, председатель любительского лыжного клуба "Вятка" Нина Метелева. – Не так давно активистами же в лесу возле Радужного была проложена тропа здоровья, сейчас мы продолжаем благоустройство этой территории.

Также рядом со сказочным уголком появилась детская площадка с турниками, инициатором которой стала «лыжный» тренер Майя Рзаева.


По словам активистов, первые шаги к благоустройству лесного массива были предприняты еще 6 лет назад.

- Многое мы делали во время субботников – скашивали траву, осушали участки лыжной трассы. Сейчас здесь создана, по сути, зона отдыха, сюда приезжают и жители других микрорайонов Кирова, - отметили активисты.


Лес и дальше будут облагораживать и пополнять сказочными героями.

- Недавно я нашел в лесу пару больших коряг, хочу сделать ещё какую-нибудь скульптуру и ступу бабы Яги, - поделился Николай Байбородов.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров