Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Жительница Кирова купила у мошенников путевку в Абхазию

На мошенников завели уголовное дело 

На днях в УМВД России по городу Кирову обратилась 59-летняя жительница областного центра. Еще зимой женщина нашла подходящую путевку в один из пансионатов Абхазии через интернет. Кировчанка позвонила по указанному телефону в дом отдыха, где ей сообщили, как приобрести путевку. Для этого по указанным реквизитам необходимо перечислить ее полную стоимость, 19 тысяч рублей. Женщина выполнила все требования через мобильный банк.

Однако в связи с коронавирусом кировчанка решила отменить поездку и вернуть деньги за путевку. При этом номера телефонов, указанные на сайте пансионата, оказались больше не доступны. Как выяснилось, страница учреждения была поддельной. Сотрудники полиции уже возбудили уголовное дело по статье мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Максимальное наказание, согласно второй части статьи, лишение свободы до 5 лет с ограничением свободы до 1 года или без такового.

Полицейские рекомендуют гражданам пользоваться только проверенными интернет-сайтами при покупке товаров или заказе услуг онлайн. Прежде чем принимать выгодные предложения в сети, стоит изучить отзывы других пользователей.

Фото: wikipedia.org

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров