Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Жителям Советска пришлось прибрать новый ФОК к приезду губернатора

О добровольно-принудительной приборке нового спорткомплекса горожане рассказали в соцсетях

30 декабря 2016. Жители Советска заставили прибирать новый ФОК к приезду губернатора. Об этом горожане сообщили в группе «Sovetsk-online official».

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Советске 29 декабря. Стоимость строительства ФОКа, осуществлявшегося с привлечением средств федерального бюджета, составила 75,8 миллиона рублей. Предполагается, что на площадях нового спорткомплекса будут заниматься более 700 учащихся спортивной школы Советска, а также все жители города и района.

Спортивный объект, включающий в себя универсальный зал для игровых видов спорта, площадки для занятий борьбой, медицинские и тренерские кабинеты, душевые и раздевалки, был построен всего за 4 месяца. Однако, вполне вероятно, что такая оперативность была достигнута добровольно-принудительным трудом. Как рассказали в соцсетях местные жители, накануне официального визита врио губернатора руководство некоторых компаний заставляло своих сотрудников прибираться в ФОКе под угрозой увольнения.

Sovetsk-online official:

- В Советске скоро состоится торжественное открытие спортивного комплекса. К приезду врио губернатора Васильева, он должен быть готов. Поэтому руководители некоторых организаций нашего города заставляют своих работников в рабочее время ходить на уборку спорт комплекса. Вместо того, что бы заниматься своей работой, под угрозой увольнения, им приходится таскать строительный мусор и мыть помещения комплекса. Законно ли это?

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров