Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

ЖКХ: плановый ремонт отложен, сотрудники заняты осмотром сетей

Город Киров: ЖКХ: плановый ремонт отложен, сотрудники заняты осмотром сетей

Пока кировские коммунальные сети выдерживают испытание холодом

Сегодня температура воздуха в Кирове опустилась до отметки в -34 градуса. В такие морозы все коммунальные службы переведены в особый режим работы. Пока каких-либо аварийных ситуаций удаётся избежать.
Сейчас сотрудники ЖЭКов чаще выходят на осмотр теплотрасс и сетей водоснабжения. А все ремонтные работы на период низких температур приостановили.

Как рассказали нам в пресс-службе «Кировских коммунальных систем», всем управляющим компаниям дано поручение следить за внутридомовыми сетями и уделять повышенное внимание просьбам жильцов, которые сообщают о каких-либо проблемах. Все плановые работы по ремонту сетей перенесены: в таких условиях слишком трудно работать.

Похожая ситуация складывается и в «Кировской теплоснабжающей компании». Сегодня были выявлены 4 незначительных дефекта на сетях, но потребители от горячей воды и отопления не отключены. Вчера был выявлен один дефект в Кирово-Чепецке, который уже устранили.
Что касается ремонтных работ, то при таких низких температурах его производить нельзя. Дело в том, что при ремонте придется отключать подачу тепла или горячей воды. Это в свою очередь может привести к размораживанию систем. Даже плановая врезка, то есть подключение новых домов к сетям, может производиться лишь при температуре не ниже -8 градусов.
Сейчас все сотрудники, которые не занимаются ремонтом, делают обходы и проверяют сети. Если раньше обходы проводились 1 раз в 2 недели, то сейчас 1 раз в три дня.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров