Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Журналистика — экстремальный образ жизни

Город Киров: Журналистика — экстремальный образ жизни
15 декабря — день памяти журналистов, погибших при исполнении своих обязанностей

Читателям нашего портала может показаться, что в профессии журналиста нет ничего сложного, а тем более — опасного. Работа в офисе, постоянные прогулки по городу, праздники, конференции, пресс-релизы, общение с интересными, известными людьми, банкеты... Многие просто думают - «Пиши заказные статейки и получай зарплату, работка то не пыльная». Но не будучи журналистом, сложно представить, с чем приходится сталкиваться людям этой профессии каждый день. 

По данным исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru журналист занимает 2 место в топе самых опасных профессий как в мирное, так и в военное время.

15 декабря — день памяти журналистов, погибших при исполнении своих обязанностей. Этот день памяти отмечается уже в течение 10 лет, и напоминает о том, какой вклад в развитие общества вносят журналисты

Стоит вспомнить прошлогодний случай с нападением на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина, освещавшего общественно-политические события. К счастью, после длительного восстановления, он смог снова вернуться к работе. Можно сказать, что Олегу повезло. Очень много журналистов погибает при исполнении своих обязанностей: Владислав Листьев, Дмитрий Холодов, Анна Политковская, Наталья Эстемирова, Лариса Юдина...  Многие преступления так и остаются нераскрытыми в течении десятилетий. 


Фото с сайта dv-gazeta.info
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров