Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Журналисты телеканала «Россия» и местные активисты «накрыли» подпольный крематорий в Кирове

Об этом сообщили в ОНФ

Под видом клиентов, которые желают воспользоваться незаконными услугами, активисты обратились на улицу Потребкооперации. Оказалось, что встречи происходят только в ночное время.

Сотрудники показали «клиентам» установку и различные варианты коробок для праха.

Крематорий, не смотря на резонанс от него, продолжает работать и принимать заказы, ежедневно сжигая до 30 килограммов остатков животных в день.  

Когда на место прибыл наряд  полиции, сотрудник закрыл территорию на ключ и попытался уехать, но сделать это не успел. Полиция взяла с него объяснения и проведет по 
выявленным фактам проверку. 

Ранее, мы сообщали о жалобах поступающих от жителей слободы Курочкины. Люди жаловались на специфический запах. Проверка доказала, что там сжигают останки домашних животных. Причем, принимаются они без сопроводительных ветеринарных документов, то есть 
невозможно установить, где проживали животные и от каких заболеваний они 
умерли.

-   У предприятия нет разрешения на выбросы загрязняющих веществ в воздух, оно не вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду и не состоит на госучете. Как подтвердили в министерстве охраны окружающей среды, после вмешательства активистов ОНФ предприятие только начало оформлять все необходимые документы, а значит работать не имеет права. За нарушение закона ему грозит штраф.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров