Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Зима «поставила точку» в весне. Когда погода в Кирове была хуже?

Вспоминаем и сравниваем, когда в Кирове весна заканчивалась плохой погодой

31 мая 2018 года запомнилось для кировчан очередной аномальной погодой. Совсем не так жители Кирова хотели проводить весну и встретить лето. Температура воздуха в среднем составила за вчера +2-3 градуса. В обеденное и вечернее время на город обрушились осадки в виде снега. Благо, не получилось, как в двадцатых числах апреля.

Жители города укутывались в две кофты, кто-то вытащил из шкафа зимнюю куртку, которая уже отработала эту зиму и ожидала начала следующего сезона. Шарфы, шапки или перчатки надел, пожалуй, каждый третий кировчанин.

А посему, мы решили вспомнить, в каком году был самый холодный конец весны. Бывало ли хуже?

Ответим сразу на этот вопрос: конечно бывало, но не так сильно. Вчерашний день недалеко ушел от тех дней, о которых мы сейчас напишем. Окунемся в начало 20 века.В 1916 году, 31 мая, минимальная температура воздуха составила — - 0.5 градуса. Средняя — +1.1, максимальная — +5.5.

31 мая 1931 года погода явно не радовала жителей, тогда еще, Вятки! В тот день минимальная температура воздуха достигла отметки в -1.5 градуса. В среднем весь день температура держалась на отметке +3.7. Самый максимум составил +7.4.

И вот, 31 мая 2018 года. Минимум составил +1 градус, а максимум всего +5. Только помимо всего прочего, повторимся, последний день весны не порадовал нас снегопадом.

А теперь к погоде на выходные. На выходных температура воздуха не поднимется выше +13 градусов. В среднем, температура составит +5-6 градусов. В субботу, около полудня, в Кирове ожидается дождь, который может продлиться до самого вечера. В воскресенье температура достигнет плюс 13 градусов. Но без осадков также не обойдется.

Фото: vk.com/zlo43

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров