Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Зима: снежная сказка или смертельная опасность?

Статистика беспощадна: более 15% от общего числа «зимних» травм приводит к временной нетрудоспособности, а 20% и вовсе становятся причиной инвалидности

Такое несчастье произошло и с пенсионеркой из Московской области, Таисией Степановной, которой прошедшей весной исполнилось 70 лет. Несмотря на свою активность и отменную физическую форму (с тремя правнуками иначе и нельзя!), она все же оказалась «на лопатках» перед опасностями зимы, получив перелом шейки бедра. Женщина попала в больницу. И тут можно с уверенностью сказать, что Таисии Степановне очень повезло: врачи клиники довольно быстро «поставили ее на ноги» в прямом смысле слова.

Ольга Александровна Викторова, заведующая физиотерапевтическим отделением этой больницы, врач высшей категории отметила, что с приходом современных технологий стало возможным лечение серьезных травм, связанных с переломами, даже у людей преклонного возраста.

Магнитная терапия. Доказано наукой. Подтверждено пациентами.

Не секрет, что с годами кости все сложнее «срастаются», поэтому и считается, что падение для пожилого человека - это риск навсегда стать инвалидом, прикованным к постели. На протяжении 10 лет в этой клинике, впрочем, как и во многих других прогрессивных медицинских учреждениях, для лечения травм с успехом применяется магнитное поле.

Магнитотерапия, по мнению специалистов, - наиболее действенная методика восстановления после перелома шейки бедра у лиц пожилого возраста. Если для восстановления «молодого организма» чаще всего проводят операцию по фиксации металлического штифта на месте перелома, то пенсионерам оперативное вмешательство крайне не рекомендуется, учитывая возрастные изменения в организме, а также наличие сопутствующих заболеваний. Применение магнитотерапии способно активизировать костеобразование, а также улучшить функции суставов, их подвижность.

Перелом шейки бедра чреват длительной неподвижностью и провоцирует другие болезни: лимфатический отек, синдром Зудека, посттравматический синдром. Удивительная особенность магнитотерапии состоит в том, что она позволяет воздействовать на глубоко расположенные ткани и органы и лечит не только саму травму, но также и ее негативные последствия, сокращая сроки лечения в два раза.

Магнитные поля активно используют в лечении не только травм опорно-двигательного аппарата, но и его заболеваний: артрозов, артритов, остеохондрозов на любой стадии болезни. Под действием магнитного уже после первого применения стихает боль, уменьшается воспаление и отеки, восстанавливается пораженная ткань. Магнитное поле эффективно даже при хронических заболеваниях, позволяя уменьшить количество принимаемых лекарств и улучшить качество жизни больного до уровня, когда о болезни не вспоминаешь ежедневно. Правда в этом случае важно соблюдать интенсивность и регулярность применения магнитотерапии.

«Количество пациентов, нуждающихся в магнитотерапии, большое, и превышает пропускную способность оборудования нашей клиники, - говорит Ольга Александровна. Но, благодаря появлению средств для домашней магнитотерапии, люди могут самостоятельно проводить курсы лечения, не обращаясь в медицинские учреждения, соблюдая режим лечения в домашних условиях».

Домашний лекарь

К счастью сейчас пожилые люди могут радоваться жизни каждый день. Новые технологии позволяют иметь собственное средство магнитотерапии, которое дарит избавление от боли и заставляет забыть о болезни. Да и с соблюдением режима проведения процедур теперь не возникнет сложностей – дома можно лечиться в любое удобное время. Значит и лечение больной пройдет полностью, не давая болезни даже маленького шанса.

Ушибы, растяжения, переломы: как ускорить выздоровление?

Остановить развитие болезни и вернуть суставам былую подвижность дает возможность АЛМАГ-01. Более 15 лет в физиокабинетах и в домашних условиях его применяют чтобы:

  • устранить боль;
  • снять воспаление и отек;
  • снизить скованность движений;
  • увеличить дальность безболезненной ходьбы;
  • улучшить усвоение лекарственных средств, что дает возможность уменьшить их дозу;
  • предотвратить рецидивы заболевания и улучшить качество жизни.

Показания АЛМАГ-01:

  • переломы
  • травмы и ушибы
  • артрит
  • артроз
  • остеохондроз

Новогодняя АКЦИЯ!

  1. Только в декабре успейте купить АЛМАГ-01 по ценам УХОДЯЩЕГО года в магазинах «Медтехника» и аптеках города. Спешите, количество товара ограничено!

Бесплатный телефон компании ЕЛАМЕД: 8-800-200-01-13

Также заказать аппарат (в т.ч. наложенным платежом) вы можете по адресу: 391351, Рязанская обл., Елатьма, ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод» или на сайте завода. ОГРН 1026200861620, Реклама 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. 

Фото: vladtime.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров