Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Зимние дороги Кирова не выдержали прокурорской проверки

По ее результатам возбуждено 17 дел об административных нарушениях

Прокуратура области провела проверку по соблюдению законодательства о зимнем содержании дорог. Результат неудивителен – выявили почти 20 нарушений.

В ходе проверок выяснилось, что нарушения связаны с несоблюдением контрактов на уборку улиц и дворов Кирова. Одним из самых частых проявлений некачественной уборки является несоблюдение одного из ГОСТов, когда по краям бордюров образуется снежный вал, в результате чего проезжая часть суживается, а это значительно затрудняет движение всех транспортных средств. Таких примеров множество на Октябрьском проспекте и ул. Дзержинского.
Как рассказали в Прокуратуре области, частым явлением на улицах города являются снежные завалы на перекрестках. Собранный снег не вывозиться с края проезжих частей, образуется целая снежная пирамида, которая затрудняет видимость для водителя, выезжающего с перекрестка. Таким образом создаются условия аварийной ситуации.

Всего по результатам проверки районными прокурорами возбуждено 17 дел об административных правонарушениях по двум статьям: нарушение правил проведения ремонт и содержания дорог и нарушение иных правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров