Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Зимняя улица — это не деревня, это город Киров

Город Киров: Зимняя улица — это не деревня, это город Киров

На улице грязь, лужи, нет тротуаров, а скоро не будет и мусорных контейнеров

Вместе с дождливой погодой в наш город пришла и осенняя грязь. В Кирове есть достаточно много улиц, чей пейзаж очень походит на деревенский — частные двухэтажные деревянные дома, глинистые колеи вместо асфальта... Одна из таких улиц - Зимняя, которая находится недалеко от перекрестка улиц Дзержинского и Луганской.

Жильцы домов, расположенных на этой улице, с трудом могут передвигаться от дома к дому, поскольку тротуары здесь просто отсутствуют. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, возле домов имеются деревянные настилы. Кроме того, с улицы очень редко вывозится мусор — контейнер возле дома №10 на улице Зимней доверху переполнен отходами, которые в избытке лежат и на окружающей контейнер территории. Отчаявшиеся жильцы обратились с жалобой в проект «ЖКХ. Касается лично тебя».

Текст жалобы:

- Отвратительно решается вопрос со сбором и утилизацией мусора в районе улицы Зимняя, 10 (Филейка). Существует всего два места сбора ТБО на 3 улицы: Зимняя, Летняя, Четвертый дачный переулок. Правда мусор вывозят только после очередной жалобы или когда приглашаем средства массовой информации. Чиновники непробиваемы!!!   Более того, улица Зимняя не благоустроена, не оборудована тротуарами, не оборудована проезжая часть, нет твёрдого покрытия, взамен его глина, непролазная грязь, колеи по колено. Улицу затянуло огромными тополями, которые уже просто могут рухнуть на дома, машины, людей, кустарники разрослись. Наши официальные обращения не помогают, по почте приходят отписки о включении в планы в следующей жизни.

Город Киров: Зимняя улица — это не деревня, это город Киров Город Киров: Зимняя улица — это не деревня, это город Киров Город Киров: Зимняя улица — это не деревня, это город Киров Город Киров: Зимняя улица — это не деревня, это город Киров

Кстати, сейчас опасные деревья на улице Зимней спилены и помещены рядом с контейнером. За благоустройство территории, за своевременный вывоз мусора и за чистоту в данном районе города отвечает территориальный инспектор участка №4 ТУ по Октябрьскому району города Кирова Павел Витальевич Луппов, контактный телефон которого — 36-59-13. Однако, дозвониться до инспектора трудно, поскольку большую часть своего рабочего времени он обследует вверенную ему территорию и не может ответить на звонок.

В целом за улицу Зимнюю отвечает Управляющая компания Октябрьского района города Кирова. Как рассказал заместитель начальника отдела благоустройства Территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району Дмитрий Кондратов, что единственный контейнер для сбора ТБО на улице Зимней вскоре и вовсе уберут.

Дмитрий Кондратов:
- Этот контейнер никто не оплачивает, кроме администрации города. Каждый житель улицы должен был заключить договор на вывоз ТБО, но никто этого не сделал, хотя плата очень низкая. Рядом гражданин построил коттедж и требует убрать контейнер, сам он обязуется следить за тем, чтобы на этой территории жильцы не мусорили. Скорее всего, мы поставим дополнительный контейнер на площадке сбора ТБО, которая находится ближе к перекрестку с улицей Дзержинского. А вообще я советую самим гражданам быть более сознательными.

В ответ на вопрос о мерах по строительству тротуаров на улице Зимней,  Дмитрий Кондратов заметил, что возможно их возведение входит в планы Управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова, но в целом застройка улицы изначально не предусматривала наличие тротуаров. В перечень дворовых территорий, подлежащих ремонту в 2011 году, улица Зимняя не вошла.

Город один, а подходы к благоустройству уж слишком разные... Отметим, что о проблемах улицы Зимней жители этого района говорят в течение последних 5-7 лет. А пока из администрации города Кирова  жителям домов опять пришел очередной ответ от чиновников  — «при условии дополнительного финансирования все работы по благоустройству будут выполнены»... 

Город Киров: Зимняя улица — это не деревня, это город Киров Город Киров: Зимняя улица — это не деревня, это город Киров Город Киров: Зимняя улица — это не деревня, это город Киров Город Киров: Зимняя улица — это не деревня, это город Киров
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров