Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Злые начальники – горе для экономики России

Специалисты Высшей школы экономики подсчитали ущерб от грубости руководства

Российская экономика теряет ежегодно около двух миллиардов долларов из-за грубости руководителей. Такие выводы сделали исследователи Высшей школы экономики, сообщает "Коммерсант".

Агрессия или враждебность по отношению к подчиненному означает унижение, подавление, оскорбления своих работников. Речь не идет о сексуальном и физическом насилие, одним словом, то, за что можно получить уголовное наказание в перечень «враждебного» поведения начальства не входит.

Данные опроса показали, что половина жителей нашей страны сталкивались с грубостью начальства, так проголосовали 56% опрошенных.

24% респондентов заставляли заниматься неквалифицированной и рутинной работой. С «публичными» порками знакомы (22%) жителей РФ.

Специалисты отмечают, что чаще всего от неумения общаться с подчиненными страдают женщины, причем начальниками которых также являются дамы.

Кировчанам, как выяснилось, также попадались злые начальники. Опрос в нашей группе во Вконтакте показал, что 57.53 % жителей нашего региона недовольны отношением своего руководства.

Треть респондентов с «враждебностью» начальства, к счастью, не сталкивались - 23.29 %. А в «публичных» порках, по данным нашего опроса, участвовал 1%.

Однако, самая распространенная и актуальная претензия кировских работников к своему руководству – это задержка заработной платы. К примеру, в прошлом году сотрудникам аэропорта «Победилово» задерживали зарплаты 2 месяца.

Руководитель ООО «МеталлСтрой», в период с июля по октябрь прошлого года оставлял без зарплаты и прочих положенных выплат, по меньшей мере 40 сотрудников организации.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров