Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Зная об убийстве мужа, жена написала заявление о его пропаже

Город Киров: Зная об убийстве мужа, жена написала заявление о его пропаже

Милиционеры и представители Следственного комитета разошлись в версиях об убийстве

В начале октября в городе Зуевка при неизвестных обстоятельствах пропал мужчина. По заявлению его жены милиция разослала ориентировки на без вести пропавшего 35-летнего инженера. Спустя две недели пропавший был найден мертвым и, по-мнению милиции, жена знала о смерти своего супруга еще на момент написания своего заявления. Но по версии сотрудников Следственного комитета, роль женщины в этой трагедии еще стоит доказать...

Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, 8 октября в милицию обратилась женщина. В заявлении она указала, что ее муж в ночь с 5 на 6 октября ушел из дома в неизвестном направлении и до сих пор не вернулся. Сотрудники УВД и Следственного комитета при прокуратуре обошли все дворы, опросили свидетелей, провели исследования, проверили оперативную информацию... Около двух недель понадобилось правоохранительным органам на то, чтобы найти без вести пропавшего, вернее его тело, и установить истинную причину его исчезновения.

По версии милиционеров, за полгода до описываемых событий на предприятии, где работал убитый, образовался «любовный треугольник» между ним самим, его 29-летней супругой и 25-летним сварщиком. О том, что его жена уже давно встречается на квартире у знакомых со сварщиком, убитый либо не знал, либо не хотел знать, так как среди местных жителей было достаточно «доброжелателей», намекавших ему о романе его супруги и ее молодого поклонника. Женщина от мужа уходить не собиралась и, очевидно, для нее связь со сварщиком была лишь увлечением, тогда как последний, похоже, совсем «потерял голову». 5 октября вечером в гараже потерпевшего между соперниками произошла ссора из-за того, что жена проводит слишком много времени со своим поклонником. Словесная перепалка перешла в потасовку, в ходе которой сварщик задушил инженера.

По версии следствия, жена не была свидетельницей происходящего в гараже, однако знала, что произошло. Стражам порядка она рассказала, что все происходило, как в тумане: встревоженная долгим отсутствием мужа она пришла в гараж, увидев бездыханного мужа на диване, сначала впала в истерику, затем – в ступор. А убийца на следующий день с приятелем съездил на 21 км автодороги Зуевка-Богородское и закопал тело соперника. Следующие после событий два дня жена получала звонки от знакомых с работы, которые интересовались, куда пропал ее супруг, на третий день она отправилась в райотдел писать заявление…

В настоящее время возбуждено уголовное дело, но следствие еще продолжается. Как сообщают в пресс-службе УВД, отвечать перед судом, в первую очередь, придется тому, кто непосредственно и убил инженера. Степень вины и меру ответственности жены и товарища сварщика, который участвовал в перевозке тела, определит суд. А вот в Следственном комитете при прокуратуре области считают, что роль женщины в этой трагедии еще предстоит доказать. Следователи утверждают, что версия с любовным треугольником пока еще не доказана и вполне может остаться на уровне домыслов милиционеров. Кроме того, в поле зрения следователей Следственного комитета попал 28 летний житель Зуевки, тогда как в сообщении УВД говорится о 25-летнем сварщике. В настоящее время следствие продолжает изучать обстоятельства совершенного преступления, проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров