Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Зрение под защитой: почему не стоит полностью отказываться от очков ради линз

Специалисты советуют пользоваться ими в тандеме

Сегодня, если человек ходит в очках, у окружающих возникает вопрос: «А почему ты не купишь линзы?» Они избавят от необходимости надевать на лицо инородное тело, расширят диапазон зрения, потому что надеваются именно на роговицу, а твой недуг плохого зрения будет не так открыт окружающим.

Однако, специалисты утверждают, что полностью отказываться от очков для коррекции зрения не стоит, так как у очков есть ряд преимуществ.

В первую очередь, в отличие от линз, очки не соприкасаются с глазами и не смогут нанести серьезный вред здоровью, в то время, как линзы, при неправильных условиях хранения и ношении, повышают риск возникновения воспалений и инфекций роговицы, могут препятствовать доступу кислорода к роговице, что чревато развитием синдрома «сухого глаза», могут спровоцировать аллергию как на материал, из которого изготовлены контактные линзы, так и на раствор, в котором они хранятся, а при отдельных заболеваниях - косоглазии, повышенной чувствительности глаз и даже гриппе контактные линзы и вовсе запрещены для использования.

Поэтому специалисты рекомендуют, помимо линз обязательно иметь в своем арсенале и очки, так как это отличное решение дать Вашим глазам отдохнуть от постоянного ношения контактных линз.

А если еще оценить тот факт, что срок службы контактных линз короткий – 1 день или 3-4 месяца (в зависимости от типа линз) и покупать их приходится гораздо чаще, то финансовая составляющая в пользу очков сразу окажется более привлекательной, потому как очки прослужат Вам многие годы.

Тем более, в современном мире очки могут преобразить Ваш внешний вид. Это новый аксессуар, который сделает Ваш образ более стильным и изменит Ваш имидж. ОЧКИ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ Вашу жизнь! Может быть, Вы встретите кого-то, кто не сможет пройти мимо, или начальник, наконец-то, заметит как Вы умны, и предложит повышение.

Формы оправ для корригирующих очков представлены в огромном ассортименте различных цветов и фактур. Вы сможете легко убедиться в этом, если заглянете в салоны «Оптика-Стиль» по адресам в городе Кирове: ул.Ленина 75, К.Маркса, 34 и Лепсе 73. Здесь Вы обязательно найдете оправы, созданные как будто специально для Вас и комфортные линзы для здоровья Ваших глаз!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров