Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Зрителями проекта «Театральное Приволжье» стали более 7 тысяч юных кировчан

Победители конкурса будут определены по итогам зрительского голосования в конце ноября

Видеоработы, участвовавшие в окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье», уже посмотрели в образовательных организациях Кирова и области.

К слову, в поддержку конкурсантов был запущен хештег #ТеатральноеПриволжье43. Во флешмобе приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов и другие представители органов исполнительной власти региона. Также к ней присоединились актеры, общественные деятели, студенты и школьники.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева рассказала, что спектакли посмотрели более 7 000 школьников и студентов региона:

— Цель фестиваля, организованного в Год театра в России, – раскрыть творческий потенциал молодежи и расширить культурный кругозор, создать условия и стимулы для развития молодежного и детского театрального искусства. Фестиваль стал хорошим поводом для приобщения к театральному искусству наших школьников. Возможно, увидев, что актерами в спектакле выступают именно дети, кто-то загорится идеей создания школьного театра в своей образовательной организации. Мы только приветствуем инициативы, которые способствуют творческой реализации учащихся.

Вы также можете принять участие в голосовании. Оставить свой голос за лучшую постановку можно будет в течение 24 часов: с 13.00 29 ноября до 13.00 30 ноября по бесплатному номеру 8 800 350-35-43.

У каждого спектакля свой порядковый номер: от 1 до 14 у студенческих, от 15 до 28 у школьных. Во время звонка будет предложено на клавиатуре телефона набрать порядковый номер театрального коллектива, который вы хотите поддержать. 8 – номер для голосования за народный учебный театр Вятского колледжа культуры; 22 – номер для голосования за театральную студию «Стрекоза».

Итоги будут подведены в режиме онлайн 30 ноября в 13:00 на сайте Фестиваля (театральноеприволжье.рф.)
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров