Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Звонки на «мобильные» с «городских» станут бесплатными?

Правительство России собирается сделать звонки с городского телефона на мобильный бесплатнымиПравительство России собирается сделать звонки с городского телефона на мобильный бесплатными

Правительство России в который раз обсуждает возможность сделать бесплатными звонки с городских телефонов на мобильные. Правда, это коснется только тех, у кого на городском телефоне выбран безлимитный тариф с максимальной абонентской платой.
Нужно отметить, что если раньше на федеральном уровне это только обсуждалось, то теперь Правительство РФ намерено приводить разговоры в действие. Многие федеральные информагенства с ссылкой на министра информационных технологий и связи Леонида Реймана, заявили о том, что первый шаг к этому будет сделан уже 1 марта 2008 года, со вступлением в силу соответствующего постановления Правительства.

Что же касается Кирова, то как сообщили в пресс-службе компании «Волгателеком», несмотря на разговоры на федеральном уровне, никаких официальных документов из Москвы пока по поводу «бесплатных» звонков пока не приходило.

Впрочем, существует и частное мнение специалистов по этому вопросу. По их мнению, никому эти «бесплатные» звонки не выгодны: ни сотовым операторам, ни телефонным компаниям. К тому же, ничего неизвестно о механизме денежной компенсации таких звонков. Ведь никто не просит сотовых операторов сделать бесплатными звонки с телефонов их клиентов на телефоны клиентов конкурирующих компаний. Это абсурд, как с точки зрения маркетинга, так и экономический отношений в целом.
Сейчас всем — и потребителям, и поставщикам услуг связи — остается только ждать: если Правительство России настоит на своем, то деваться участникам рынка будет некуда.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров