Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Звонки о минировании в России поступали с Украины, прикинувшийся больным пермяк получил страховку более 8 млн рублей. Что обсуждают в стране

Подборка топовых новостей за день с федеральных СМИ

12 сентября 2017 год. Сегодня в крупных регионах нашей страны пронеслась волна звонков о «минировании» школ, вокзалов, торговых центров и административных зданий. Редакция интернет портала «Город Киров.RU» публикует очередную порцию самых просматриваемых новостей в России. Предлагаем ознакомиться с самыми главными событиями с федеральных СМИ к этому часу.

На улице в Москве зарезали девушку

На юге-востоке Москвы зарезали девушку. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

Преступление произошло утром 12 сентября около жилого дома на улице Краснодарская. Прохожие обнаружили тело 23-летней девушки с колото-резаными ранениями в области туловища. Девушка скончалась на месте.

Возбуждено дело об убийстве, на месте происшествия работают следователи.

Юлия Липницкая: анорексия – одна из причин моего ухода

Фигуристка Юлия Липницкая, которая в 2014 году стала в Сочи самой молодой олимпийской чемпионкой в своем виде спорта, поделилась с журналистами причинами завершения своей спортивной карьеры. Одна из них – обрушившаяся на спортсменку анорексия.

— "99 процентов – это проблемы со здоровьем, — цитирует Липницкую Спортс.Ru со ссылкой на Федерацию фигурного катания России. – А остальное, понятно, уже прикладывалось к этому. Анорексия – болезнь XXI-го века, она встречается достаточно часто. К сожалению, с ней справляются не все".

"После того, как был озвучен мой диагноз, мне стали писать, спрашивать, зачем я это сделала? – призналась спортсменка. – Но даже если бы я сама не сказала, то информация все равно бы просочилась. Я посчитала, что ничего такого нет, если я открыто об этом скажу. Единственное, о чем сожалею, что не сделала этого раньше".

Липницкая сказала, что после Cup of Russia она пришла домой и положила коньки в шкаф: "И с тех пор их не видела. Больше меня не тянет на лед. В январе уехала в клинику. Вот и вся история".

Звонки о минировании в регионах России поступали с Украины, прикинувшийся больным пермяк получил страховку более 8 млн рублей. Что обсуждают в России

Прикинувшийся больным пермяк получил страховку более 8 млн рублей

40-летний пермяк обратился в три страховые компании, где был зарегистрирован, для получения выплат в связи с утратой здоровья.

У мужчины было диагностировано тяжелое заболевание. Две организации выплатили ему в общей сложности более 8 миллионов рублей. С третьей компании мужчина хотел получить еще порядка 7 миллионов рублей. Однако работники страховой организации усомнились в предоставленных документах и обратились в полицию.

Правоохранители выяснили, что у мужчины нет диагностированного заболевания, а обследование за него проходил другой человек.

Суд приговорил мошенника к 3,5 года колонии общего режима и штрафу в размере 150 тысяч рублей, кроме того, он обязан возместить причиненный ущерб, сообщает пресс-служба ГУ МВД России.  

Звонки о минировании в регионах России поступали с Украины, прикинувшийся больным пермяк получил страховку более 8 млн рублей. Что обсуждают в России

Источник: звонки о "минированиях" в российских городах поступают с Украины

Телефонные звонки с угрозами "минирования" зданий в различных российских городах, в том числе вокзалов и торговых центров, исходят, по предварительным данным, с территории Украины, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

В последние два дня в крупных российских городах — Ставрополе, Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске — зафиксирована целая серия анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах. Людей эвакуировали, правоохранительные органы выезжали с проверками.

— "Есть оперативная информация, подтверждающая, что звонки поступают с территории Украины", — заявил собеседник агентства.

Так, ставропольские полицейские получили 42 звонка о бомбах, все они исходили с одного номера. Краевая прокуратура возбудила по всем этим случаям уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Власти региона также не исключают, что атака "телефонных террористов" шла из-за рубежа.

Звонки о минировании в регионах России поступали с Украины, прикинувшийся больным пермяк получил страховку более 8 млн рублей. Что обсуждают в России

Екатеринбуржец вышел на смену в свой второй рабочий день и пропал с 300 тысячами рублей из кассы

Сейчас сотрудники торговой точки и полиция пытаются найти мужчину.

Молодой человек отработал один день, а на второй исчез с деньгами.

Жителя Екатеринбурга подозревают в ограблении магазина, в который он устроился работать. Он вышел на свою первую смену продавцом-консультантом в магазин электронных сигарет, отработал её полностью, а во второй день побыл на работе всего пару часов и пропал вместе с большой суммой денег. Сотрудники магазина недосчитались 300 тысяч рублей.

В первый день он отработал нормально, казался адекватным, никаких нареканий не было. А на второй день пришёл на час раньше, забрал все деньги из кассы и наиболее ценный товар в три пакета, вышел из торгового центра, сел в автомобиль тёмного цвета и уехал, – рассказала E1.RU сотрудница магазина Дарья. – Это видно на камерах, которые стоят на выходе из ТЦ, но нам пока не дали изображение с них. Продавцам в соседних торговых точках он сказал, что пойдёт выкинуть мусор, и пропал.

Сейчас телефон молодого человека, ожидаемо, недоступен, а сам он не выходит на связь ни с кем из работодателей. У руководства магазина осталась копия паспорта мужчины и его фотографии. Это 29-летний Константин Деев, житель Екатеринбурга. Сотрудники магазина написали заявление в полицию и просят жителей Екатеринбурга помочь найти мужчину.

Сотрудники отдела полиции № 3 проводят проверку по этому факту, – сообщили E1.RU в УМВД по Екатеринбургу. – Полицейские также разыскивают гражданина, возможно, причастного к данному происшествию.

 

Фото:mtdata.ru, news.nashbryansk.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров