Рейтинг@Mail.ru
Поиск по форуму:
Правила форума

Что делать с герпесом у ребенка?

Создал: Ирина
Ответов: 72
7 декабря 2012 г. 14:43:56

Всем приветики! Забрала вчера своего малого из садика и только перед сном заметила, что у него на губе появился какой-то совсем небольшой волдырик. Сколько болели, а ничего такого у нас раньше было. Моя подружка говорит, что это скорее всего герпес, а я сомневаюсь. Что-то не похож он совсем на такой, как у меня бывает. Сегодня дома сидим (в садик не пошли), подлечить его решила. Вот детским кремом волдырик начала смазывать, может поможет. Чем-то другим боюсь, так как все-таки ребенок. А вдруг еще глотнет. Подскажите пожалуйста, кто знает, что вы обычно делаете в таких случаях ребенку с герпесом? И сколько дней необходимо его лечить? А то в садик в понедельник нужно будет обязательно пойти, а с герпесом могут назад домой отправить. У нас там медсестра строгая, деток даже с закисшими глазами не пускает. Думаю, что и с герпесом не пройдет. Мама моя все мне советует серой из уха намазать, а я против. Это же ребенок. Сера же такая горькая, он то точно не даст намазать. И так еле детским кремом получается этот герпес смазывать. А может ничего и делать не нужно? Может ли он сам пройти? Или нужны какие-то примочки? Вообщем, помогите справиться с герпесом! Казалось бы маленький волдырик – а все же серьезная проблема!

От: Олеся
Путник
10 апреля 2013 г. 23:48:09
[blockquote]Kiromama писал:
Ну да, кому что помогает, кому панавир, кому ацикловир, я тут прочитала, что и виферон тоже противогерпетический препарат, который и иммунитет поднимает. А на травы все таки не стоит так наезжать. Ромашка отличный антисептик,а в шиповнике, согласна с суоми, полно витаминов. Так что это мамочкам (т. е. нам) выбирать, что под рукой есть, в аптечке, и из проверенных средств, тем и спасаем наших малюток. Как, кстати, у вас болячки уже прошли? А из обследований, я тоже почитала, что есть такое — иммунный статус, можно и детям и взрослым сделать и узнать, как он нас защищает. Надо еще узнать, где это сделать. Никто не сдавал такой анализ?[/blockquote]
мы не делали, но вобщем у меня племянник делал, правда, немного по другой теме, никак не связанной с герпесом, у него там была проблема с частой заболеваемостью именно орвишками всякими, простудами, вобщем всем подобным, направили на определение иммунного статуса и на кучу еще анализов. Но, думаю, что и если очень часто герпес беспокоит, то есть смысл посмотреть, почему он так часто возникает. Там же в любом случае он сильно завязан на иммунную систему, если проблем с иммуннкой нет, то и герпес не сможет активизироваться, ибо нормально работающая иммунная система спокойно его держит под контролем. панавир и ацикловир с прямым противогерпетическим действием, а виферон это иммуномодулятор, там интерферон вроде в составе, он как раз помогает вашему иммунитету бороться с вирусом.
цитироватьответить

От: Anonymous user
11 апреля 2013 г. 13:24:52
Сколько себя помню, у меня всегда был герпес. Периодически выступает на губах, иногда в количестве 3-4 штук сразу..Хожу, как ТП с неудавшимся ботексом))) Долгое время мазала ацикловиром..Но, видимо, организм перестал его воспринимать, поэтому даже он в последнее время не помогает. Зовираксы и прочую дребедень не покупаю, потому что, как тут уже кто-то писал, он почти на 99% состоит из ацикловира. Последние полгода при первых признаках простуды сразу же прижигаю ее корвалолом. Зря тут некоторые недооценивают этот препарат)) Понимаю, что он совсем для других целей, но помогает обалденно! Если успеть прижечь до появления пузырика, то простуда пройдет, не начавшись. Главное, периодически прижигать..несколько раз в день.

Не думаю, что этот вариант подходящ для ребенка..Просто поделилось многолетним опытом)))

цитироватьответить

От: Kamille
Путник
12 апреля 2013 г. 3:16:10
[blockquote]Anonymous User писал:
Зовираксы и прочую дребедень не покупаю, потому что, как тут уже кто-то писал, он почти на 99% состоит из ацикловира. Последние полгода при первых признаках простуды сразу же прижигаю ее корвалолом. [/blockquote]
Мне зовиракс особо никогда и не помогал, от него наоборот только хуже становилось, губа щипать сильно начинала и хреновина эта только еще больше по размеру становилась, так что пару раз поэкспериментировала, и хватит. Насчет корвалола слышала неоднократно, только понят не могу, каким образом все-таки он помогает?
цитироватьответить

Путник
23 апреля 2013 г. 11:31:34
[blockquote]Kamille писал:

Мне зовиракс особо никогда и не помогал, от него наоборот только хуже становилось, губа щипать сильно начинала и хреновина эта только еще больше по размеру становилась, так что пару раз поэкспериментировала, и хватит. Насчет корвалола слышала неоднократно, только понят не могу, каким образом все-таки он помогает?[/blockquote]
Да никак не помогает, это из разряда народных баек и сплетен. Ну посудите сами, что такое корвалол? Бромизовалериановая кислота (эффект как у валерьянки), немного фенобарбитала (снотворное, успокоительное), экстракт мяты и спирт. Как успокоительное, вполне возможно, что и работает, хотя запах - на мой вкус, - более чем отвратительный, но как противовирусный вряд ли. Разве что спирт немного подсушит ранку, если она крупная и мокнет. Но не более. Для этой цели впрочем можно использовать массу других препаратов, гораздо более приспособленных для подсушиввания и дезинфекции. если уж так хочется подсушить, то можно банально спиртом намазать, впрочем, не советовала бы я такой способ, опасная штука этот спирт на коже (поэтому и водочные компрессы кстати не советуют при темпе делать ни детям, ни взрослым). если зовиракс не помогает, можно другие препараты подобрать, их сейчас очень много появилось более новых и современных. нам последний раз буквально недавно, на прошлой неделе рекомендовали панавир, плюс вифероновские свечи плюс местно еще.

цитироватьответить

24 апреля 2013 г. 13:19:07
А у нас не понос, так золотуха- все присматривались, не герпес ли хочет вскочить, а в итоге не герпес, а конъюктивит начался. Не с той стороны подставы ждали))Оставили поэтому губы в покое, занялись глазками. И капельки капаем, и мазь гидрокортизоновую закладываем. плюс педиатр сказал, что надо бы в принципе пролечиться от вируса, это же просто через глазик попал, а действовать может на весь организм. поэтому подключили нам аквамарис для носика, виферонку, и нурофен даже, если температура поднимется. а еще сказали, что тот же колдрекс можно и не о температуры принимать, а просто чтобы вирус блокировать пока не поздно. Но нам и так медикаментов достаточно, не буду лишним малыша своего поить.
цитироватьответить

Путник
25 апреля 2013 г. 1:38:09
А у нас не понос, так золотуха- все присматривались, не герпес ли хочет вскочить, а в итоге не герпес, а конъюктивит начался. Не с той стороны подставы ждали))Оставили поэтому губы в покое, занялись глазками. И капельки капаем, и мазь гидрокортизоновую закладываем. плюс педиатр сказал, что надо бы в принципе пролечиться от вируса, это же просто через глазик попал, а действовать может на весь организм. поэтому подключили нам аквамарис для носика, виферонку, и нурофен даже, если температура поднимется. а еще сказали, что тот же колдрекс можно и не о температуры принимать, а просто чтобы вирус блокировать пока не поздно. Но нам и так медикаментов достаточно, не буду лишним малыша своего поить. [/blockquote]
ну хорошо хоть действительно, что не золотуха, а то было бы вобще весело) Вобще, конечно, гидрокортизоновая мазь это круто для глаз при вирусном коньюнктивите. Я бы лично не стала. не люблю мазать на ребенка и уж тем более закладывать в глаз гормоны в таком возрасте, и надеюсь, никогда не придется, на самом деле. Нам на конъюнктивит на фоне орвишки (если есть симптомы орвишки на самом деле, а то может получиться так, что и нет, тогда соответственно и лечить нечего, препараты лишние ребенку ни к чему), назначают промывать если есть необходимость (корочки на глазу) крепким отваром ромашки, крепким чайным раствором, капать сульфацил натрия, а чтобы не занести бактериальную инфекцию иногда закладываем мазь с антибиотиком - тобрекс или его аналоги. А колдрекс вобще нельзя давать ребенку. Там же огромные дозы жаропонижающих, противоаллергических и сосудосуживающих (причем, не местных, а именно комплексных), такое ребенку вобще давать нельзя. И вирус он ни в коем случае ************ :lipsrsealed:
цитироватьответить

От: Kamille
Путник
26 апреля 2013 г. 10:56:47
а еще сказали, что тот же колдрекс можно и не о температуры принимать, а просто чтобы вирус блокировать пока не поздно.[/blockquote]
колдрекс ребенку давать-жесть, я сама его никогда не пью, впрочем как и все такие "порошки от простуды". Уж если температура-проще отдельно парацетамол принять, отдельно аскорбинку сделать и что там еще в этих порошках-да, какие-нибудь антигистаминные, наверное. В общем, лучше все принимать по отдельности, без отдушек, ароматизаторов и красителей. Да и колдрекс вирус никаким образом блокировать не может, вам для этого виферон назначили- противовирусный препарат. И главное, не забывайте больше поить ребенка, жидкость хорошо токсины выводит из организма.
цитироватьответить

26 апреля 2013 г. 13:15:29
ВОт и я так удивилась, что порошок этот назначили. Мы с мужем конечно пьем такие растворы, но вот ребенку покупаем нурофен, сироп, свечи.А вот про мазь я не знала, сказали закладывать, вроде против воспаления. А вы говорите, что нельзя? Я тогда пока ее оставлю в покое, тем более у нас глазик покрасивее стал. Свечки все вставляли, нос мазали, еще промывали его. Сперва пшикала, а потом прочитала, что если пшикать в разгар инфекции , то можно ее просто дальше рапространить. Поэтому надо промывать, чтобы без давления и распыления. Это хоть правильно мы делаем?
цитироватьответить

26 апреля 2013 г. 13:51:20
каанечно :laugh:
цитироватьответить

26 апреля 2013 г. 13:56:43
Kamille, ты ******** . картинка на аве-это первый признак твоей ********** :laugh:
цитироватьответить

От: Fito
Путник
12 сентября 2013 г. 18:00:09
Да, волдырик – это значит, организм выбрасывает всеми возможными способами все, что ему негоже внутри. Лечить надо «нутро», не волдырик. Лечить здоровым умеренным витаминным питанием, свежим воздухом, солнышком, чистой водой и движением. Но ранку, конечно, тоже не стоит оставлять без внимания. И самое эффективное из того, чем я пользовалась – это масло чайного дерева, которое легко можно найти здесь - http://katyena.ru/cosmetics/efirnye-masla/efirnoe-maslo-chaynoe-derevo-lazurin-naturalnaya-kosmetika.php
цитироватьответить

13 сентября 2013 г. 9:19:08
что делать - что делать?!...
к врачу веди, дура!
цитироватьответить

От: Fito
Путник
13 сентября 2013 г. 11:18:43
Anonymous user, а врач тоже частенько бывает дура
цитироватьответить

13 сентября 2013 г. 11:53:29
[b]Fito писал:[/b]
Anonymous user, а врач тоже частенько бывает дура

всё идет к тому, что скоро всё в церкви молитвой лечить будут
цитироватьответить

13 сентября 2013 г. 17:46:13
алилуя вам лохи,несите попикам лове!
цитироватьответить

От: GreyCat
Путник
15 октября 2013 г. 21:37:29
Герпес - следствие не только наличия вируса в организме, ослабленного иммунитета, но еще и стресса. Мой вон болел постоянно в садике, первые полгода - половину времени на больничном провели. Причем ладно бы чем-то одним, нет - простуда такая, простуда сякая, нейродермит, тот же герпес - на любой цвет и размер. Меня потом с ним отправили на полное обследование, в рамках которого к неврологу попали - вот там нам еще дополнительно выдали, что у ребенка ВСД, и если никак не бороться именно с этим - то так и не вылезем из болячек. Пропили курс детского тенотена (это не от простуд,а исключительно против ВСД) но врач предупредил, что есть большая вероятность до подросткового возраста ежегодно или даже два раза в год продолжать принимать курс успокоительного (тенотена). Болеть в итоге стали меньше, я даже на работу теперь могу выйти.
цитироватьответить

17 октября 2013 г. 19:04:59
я зубной пастой мажу этой: http://mirvitamin.com/krasota/12/46
цитироватьответить

От: Tomas
Путник
21 февраля 2016 г. 10:58:34
Парацетамол рулит. Таня, можешь мне написать? vita1970@moitabletki.ru Есть разговор.
цитироватьответить

От: VitaliyKnow
Путник
24 февраля 2016 г. 19:10:00
АВТОСЕРВИС http://avtosto.kiev.ua/
(044) 353-38-07, (097) 785-76-46 (066) 446-43-05
Мы работаем с любыми марками авто
1 Проведем диагностику неисправности в Вашем присутствии и рассчитаем стоимость работ
2 Проконсультируем Вас по телефону ((044) 353-38-07, (097) 785-76-46 (066) 446-43-05), при необходимости выезд мастера на место, транспортировка автомобиля
3 Предоставляем широкий ассортимент запчастей, в наличии и под заказ. Оперативная доставка нашей курьерской службой
Автосервис: ( http://avtosto.kiev.ua/ )
- Ремонт и обслуживание двигателей, ходовой и электрики -
- Все виды и марки автомобилей -
- За наличный и безналичный расчет -
- Для частных лиц и организаций -
- Гарантия на все работы -
Автозапчасти: ( http://avtosto.kiev.ua/ )
- Широкий спектр автозапчастей и производителей -
- В наличии и под заказ -
- За наличный и безналичный расчет -
- Гарантия качества -
цитироватьответить

От: SEVENNN
Путник
24 февраля 2016 г. 21:35:32
ремонт дома
Каждую зиму в течение последних 26-ти лет, туристы могли насладиться «холодным приемом» в ледяном отеле Icehotel в Юккасъярви, шведской Лапландии. Весной он таял, но каждую осень отстраивался вновь, радуя и удивляя своих гостей интерьером, практически полностью выполненным изо льда. Впрочем, возможно, в скором времени посетители смогут приезжать отдыхать в ледяной отель круглый год – недавно был представлен проект строительства постоянно действующего отеля, который будет получать питание от солнечных батарей. какой ландшафтный выбрать
цитироватьответить
Добавить комментарий от Anonymous user
Скрыть смайлики
Войти
или зарегистрироваться

Сообщение *
captcha
Поля, отмеченные символом * обязательны для заполнения