Рейтинг@Mail.ru
Поиск по форуму:
Правила форума

Лифт 2 этаж

Создал: GorodKirovRU
Ответов: 13
29 ноября 2011 г. 14:15:05

Недавно купили квартиру в 14-этажном кирп. доме с лифтом на 2 этаже. Этаж оборудован кнопкой лифта и дверями лифта, вообщем вроде должен бы останавливаться, но кнопка лифта заблокирована. По квитанции за обслуживание жилья платим 15,21р за кв.м, по тарифу. Нашла документ," Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в МО «Город Киров» на 2011 год ", где написано, что в эту сумму обслуживание лифта входит. Но в упр. компании для включения лифта требуют собрать подписи всех жильцов этажа на согласие с увеличением ежемесячной платы за обслуживание жилья, ссылаясь на то, что 3 этаж платит больше! С маленьким ребенком, коляской или санками и с сумками катастрофически неудобно ходить по лестнице, тем более что в доме отдельные входы к лифту и к лестницам..Кто прав? Действительно ли включение лифта повлечет увеличение платы за жилье?

От: Anonymous user
2 января 2012 г. 21:12:16
Живу на 2м этаже 10 этажного дома.Сильно шумит лифт,надо менять редуктор.ЖКО собирает деньги с жильцов на ремонт редуктора. Правомерно ли это?
цитироватьответить

25 февраля 2012 г. 20:20:05
Живу на 8 этаже 9этажного дома.Лифт не работает лет 12,разве возможно такое.В любом многоэтажном доме должен работать лифт. Жители дома по ул.Свободы11:lipsrsealed:
цитироватьответить

29 февраля 2012 г. 1:35:27
Живем тоже на 2-ом этаже, но мы ни копейки не платим по квитанции за лифт. Хотя и двери открываются у нас на этаже, и кнопка не заблокирована. Мы все (со 2-го этажа) ходим пешком - нисколько не сложно подняться 2 пролета.
цитироватьответить

3 марта 2012 г. 21:14:54
За лифт должны платить все, т.к. он является общим имуществом согласно НПА.
Это подтверждено еще в 2005г. ВС РФ.
цитироватьответить

27 марта 2012 г. 16:44:39
[blockquote]Anonymous User писал:
За лифт должны платить все, т.к. он является общим имуществом согласно НПА.
Это подтверждено еще в 2005г. ВС РФ.[/blockquote]
Я живу на 1 этаже. С какого я должна за него платить.
цитироватьответить

30 апреля 2013 г. 12:58:12

Я живу на 1 этаже. С какого я должна за него платить.[/blockquote]

Ты должна за него платить с Постановления №354. Поищи в иннете это постановление и найдёшь ответ.
цитироватьответить

30 апреля 2013 г. 13:28:24

Я живу на 1 этаже. С какого я должна за него платить.[/blockquote]

Ты например можешь воспользоваться лифтом, чтобы подняться к соседям на верхних этажах
цитироватьответить

30 апреля 2013 г. 14:46:07

Ты должна за него платить с Постановления №354. Поищи в иннете это постановление и найдёшь ответ.[/blockquote]

Подотритесь, к примеру, этим постановлением. Общее собрание было, принято решение, что 1 и 2 этажи не платят за лифт. Лифт на 2 этаже не останавливается, кнопка заблокирована.
цитироватьответить

2 мая 2013 г. 13:41:43
я живу на 7 этаже. лифтом пользуюсь только в спешке, а так хожу пешком (и вниз, и вверх) чтобы хоть в какой-то степени размять ноги, а то спортом лень заниматься, работа сидячая, езжу на машине.
цитироватьответить

4 мая 2013 г. 10:57:27
У нас в 12этажном доме на втором этаже кнопки были заблокированы 15 лет, с момента сдачи дома в эксплуатацию. Соответственно жильцы 1 и 2 этажей за пользование лифтом не платили. В прошлом году ко мне, как к председателю дома обратились жильцы 2 этажа с просьбой написать заявление в УК для разблокировки кнопок 2 этажа, т.к. у жильцов возникли проблемы с подъемом детских колясок на 2 этаж. Заявление я написала, подкрепив его согласием всех жильцов второго этажа на включение в квитанцию данной услуги и через 3 дня лифт ходил на 2 этаж.
цитироватьответить

14 мая 2013 г. 5:31:19

Ты должна за него платить с Постановления №354. Поищи в иннете это постановление и найдёшь ответ.[/blockquote]
Вы должны платить, Вам правильно указали на ПП №354, изучайте ЖК, по Вашей логике за ремонт крыши должны платить только верхние этажи, т.к. у них протекать будет, а на первый пока добежит.
цитироватьответить

11 марта 2017 г. 13:42:25
Здравствуйте! Я живу на 2 этаже 9-ном доме, у нас вообще нет дверей у лифта нет кнопки. Должна ли я платить за него? В статье звучит так плата за содержания и эксплуатацию лифта. За содержания я понимаю плату так как это общее домовое имущества, но причем здесь эксплуатация ездить ведь на нем я не могу?
цитироватьответить

14 марта 2017 г. 11:32:39
Anonymous user,
Лифт является общедомовым имуществом, за содержание которого платят все собственники дома согласно постановления Правительства. Собственники 1 и 2-го этажей могут быть освобождены от платы за него только по решению общего собрания собственников.
Как голосуем так и живём.
цитироватьответить
Добавить комментарий от Anonymous user
Скрыть смайлики
Войти
или зарегистрироваться

Сообщение *
captcha
Поля, отмеченные символом * обязательны для заполнения

Комментарии к статьям