Рейтинг@Mail.ru
Поиск по форуму:
Правила форума

Бурение скважин на воду,(трубчатый колодец) водоснабжение, Киров

Создал: kirovburenieTeL449176
Ответов: 2862
15 сентября 2011 г. 18:39:39

Продолжим обсуждение темы бурение скважин на воду в Кировской области. Всех желающих прошу!ИП Павел

От: Anonymous user
26 января 2012 г. 21:27:21
[blockquote]Anonymous User писал:
А телефон нормальной конторы можно, а то скважину тоже надо бурить в плывуне и тоже примерно 30 метров. Хотелось бы не ошибиться с выбором.
*****************.[/blockquote]
промбурвод-киров нормальная контора, бурят быстро и качественно,нам пробурили не жалуемся, как по договору написано так и приехали, не то что павел, по договору должен приехать 1 декабря 2011 года, а приедет 1 декабря 2013 года, если конечно установка не сломается
цитироватьответить

26 января 2012 г. 21:38:51
Просидел в Герценке и ничего я там для себя не почерпнул. Кроме того пишут расплывчато и кое что противоречит друг другу!
Кроме того словари , справочники пишут (составляют) по народу, а в обиходе и на Российских форумах бурильщиков, этот метод именно так и называют!
Кроме того их (справочники)собирают и составляют по консультациям с бурильщиками, которые также могут ошибаться...как например вы сейчас!

Методы как заглушить торцовую дыру на второй трубе, у всех разные...
Кто заваривает его конусом(глушит изначально), кто задавливает осиновый чёпик (кругляк)инструментом и ждут когда дерево разбухнет, кто заваливает его бетоном в пакете, кто засыпает гравием.
Если вы об этом не знаете, то это не значит что этого нет вообще!ИП Павел

p.s.И не понятен ваш сарказм в отношении восклицательных знаков, почему не в отношении заглавных букв или запятых и т.д.?
Я не претендую на главного асса, но пообщаться надо...выяснить так сказать ху есть ху!

:shocked:[/blockquote]
ты павлуша в герценке то поменьше сиди, оттуда видно текстенки катаешь, ты практикуйся побольше тогда к тебе народ и потянется, попрактикуйся на маленьких скважинах до 5 метров, а потом уж на большие замахивайся, да еще самое главное не заставляй народ нервничать своими пустыми договорами, если поставил конкретное число, дак будь добр приехать вовремя, а не корми пустыми отговорками и обещаниями приехать сначала через неделю потом через месяц а потом и вобще пропал
цитироватьответить

28 января 2012 г. 19:09:35
ХА-ха-ха!
ИП Павел нашел себе новое занятие см. тему- http://narod.gorodkirov.ru/zforum/view_topic?topic_id=607743#add_comment.

т.е. видимо бурение у него не катит так красиво, как он всё рисует тут нам.
цитироватьответить

29 января 2012 г. 16:04:13
ХА-ха-ха!
ИП Павел нашел себе новое занятие см. тему- http://narod.gorodkirov.ru/zforum/view_topic?topic_id=607743#add_comment.

т.е. видимо бурение у него не катит так красиво, как он всё рисует тут нам.[/blockquote]
аааа точно у павлухи новая тема, МММ прямо какой то, значит на тепляки теперь подсел, не прокатит у тебя ни хрена, со скважинами значит точно не покатило, а какже быть с обманутыми вкладчиками.
цитироватьответить

29 января 2012 г. 17:05:36

А ты от себя навставляй!!!, как ты делаешь, сколько берешь, а то других хаять много ума не надо!!!
Федя.[/blockquote]

я вообще бурением не занимаюсь. А давно искал кто мне это сделает на участке.
А то, что "ИП" Павел давно копирует умные тексты с других сайтов, выставляя их за свои, давно было сказано и проверено.
цитироватьответить

29 января 2012 г. 18:25:12
[blockquote]Soloway писал:
Сальник не помешает для подстраховки - скважина объект долгосрочный.
[/blockquote]
Ну вот подошли... что Вам до бес фильтровой скважине вам как до Пекина....ИП Павел:cool:
цитироватьответить

29 января 2012 г. 19:30:53
Как было написано на воротах немецкого лагеря Асвенсен : "Только труд делает человека свободным!" Так что трудитесь , экспериментируйте, анализируйте и повышайте квалификацию уважаемые бурилы!!!.
Сам наработался вдоволь, аш руки ломит! Практики- лом, Герценка рядом не стаяла. Извиняюсь что отсутствовал, бурил в Котельниче 47м скважину, в отапливаемом помещении и с победой вернулся домой.
Так что вы там .... да не о ************** шиздёшь...
Вам бы провокаторами устроится.... цены бы не было!

В заключении напомню, что у меня, по прежнему, самые низкие цены и самое высокое качество на скважины в плывунах"!
Без фильтровые скважины я не только пропагандирую здесь, но и делаю их уже как 4 года, и это не маленький срок, уже о чём то говорит!
А вы всё ещё ставите ********* сетку галунного плетения? Тогда уважаемые бурильщики, я иду к вам! С уважением ко всем, ИП Павел

p.s.Кто мне сможет возразить, выходи сюда ...разберёмся ху есть ху?!
:cool:
цитироватьответить

29 января 2012 г. 19:34:18
Как было написано на воротах немецкого лагеря Асвенсен : "Только труд делает человека свободным!" Так что трудитесь , экспериментируйте, анализируйте и повышайте квалификацию уважаемые бурилы!!!.
Сам наработался вдоволь, аш руки ломит! Практики- лом, Герценка рядом не стаяла. Извиняюсь что отсутствовал, бурил в Котельниче 47м скважину, в отапливаемом помещении и с победой вернулся домой.
Так что вы там .... да не о ************** шиздёшь...
Вам бы провокаторами устроится.... цены бы не было!

В заключении напомню, что у меня, по прежнему, самые низкие цены и самое высокое качество на скважины в плывунах"!
Без фильтровые скважины я не только пропагандирую здесь, но и делаю их уже как 4 года, и это не маленький срок, уже о чём то говорит!
А вы всё ещё ставите ********* сетку галунного плетения? Тогда уважаемые бурильщики, я иду к вам! С уважением ко всем, ИП Павел

p.s.Кто мне сможет возразить, выходи сюда ...разберёмся ху есть ху?!
:cool:[/blockquote]
Павел ты про котельнич не бзди, помнится ты еще месяц назад заканчивал там все работы
цитироватьответить

29 января 2012 г. 19:59:14
Вдогонку, по поводу чудо сетки-фильтра, для размышления, крики о
помощи... Сообщение от miha403, всероссийский форум Дом и дача.

Слежу за Вашими Гудриан грамотными рекомендациями по бурению с
применением кондуктора.
Прошу помощи в технологии бурения на песок без сетчатого фильтра.
Проблема такова: с годами стал слабый дебет и постоянный пылеватый
песок в стволе!
Скважина у нас 12 метров пользовались 7 лет пока не умерла, диаметр
125мм, стенки –тонкие труба оцинковка, снизу ствол заглушен. На стволе
в нижней части сетка. Насос применяю Водолей погружной 65/50.
Реанимацией (компресором 9 атм) своей скважены после зимы занимался
почти каждый год и до её летального исхода.

Скважину делали "профи" прошлись шнеком и гидравликой загнали в плывун
трубу 130 с сетчатым фильтром на конце (по времени с перекуром -5 часов)

Для себя решил, что буду делать скважину сам, т. к. понял что нормально
скважину на песок делать не хотят или не умеют (все делается по
шаблонному решению) ,от того и геморрой у людей.
По специальности я сварщик.
Бурить буду в ручную, бур есть, а если что то модернизирую инфы по бурам
много.
Для кондуктора планирую трубу диаметром 250 - 300, а далее как положено по Вашей технологии рабочий ствол оцентровать и опустить без сетки ("открытый ствол" ,с отстойником + заглубление в водоупор рабочей колонны на 2-3 метра.

Первый водонос у нас на 10 -14 м, другой 90-110м (мне както не по карману) + для питья без специальной обработки вода не пригодна (вонючая и много железа). Поэтому все в нашем садовом товариществе используют первый водонос, при этом у всех одна и таже проблема (сетчатый фильтр и песок пылеватый в стволе), лечат по разному - подрывом небольшого заряда. Вобщем кому помогает, кому уже нет.

Слои:

грунт- глина 6 м, далее 3 м песок +3м водонос плывун, далее темная глина до следующего артезианского горизонта.

Уважаемый Гудриан, читал ваши посты, но хотелось бы еше раз услышать и получить рекомендации, чтобы избежать ошибок.

1. Подскажите, нужно ли в рабочей колонне в нижней части делать прорези
на стволе ?

2. Как глубоко ********** кондуктор (на 2-3 метра) в водоупор и нужно ли
********** также рабочую колонну ниже уровня кондуктора?

3. При поднятии кондуктора, происходит одновременная отсыпка гравийным
фильтром

,поясните как тогда в рабочий ствол попадёт вода из плывуна и какой
размер применяемой фракции гравийной отсыпки.

4. Старая скважина у нас находится в кессоне из бетона, в принципе места
в нём для новой хватит, тогда нужно ли удалять старую трубу или
необходимо её глушить? (есть два гидро домкрата пятитонника и лебёдка
500 кг)

5. Трубу для кондуктора и основного рабочего ствола - что
порекомендуете: чёрную сталь, пластик или что то ещё ?

В прикреплённом файле рисунок Вашей Гудриан технологии ,(так ли я всё
правильно представляю).

С Уважением к Вашему богатому опыту, miha403
ИП Павел

:shocked:
цитироватьответить

29 января 2012 г. 21:59:50
зарабатываете на недрах земли, которые не имеете права использовать по закону.
цитироватьответить

30 января 2012 г. 12:44:10
Уважаемый, ИП Павел.
Так сделайте мне наконец-то скважину, которую я жду не ***************** Вам счастье, и благодарность наша во веки веков.
Или слово ваше не многого стоит и договор лишь лист бумаги.
В Котельниче Вы я так понимаю закончили бурить.
[/blockquote]
В такие морозы, сейчас, к вам в Белую не поеду, вот потеплее будет то пожалуйста.
Тем более я у вас аванса не брал, да и пока не буду чтоб не наводить тут тень на плетень...ИП Павел
цитироватьответить

30 января 2012 г. 12:50:27

ты павлуша в герценке то поменьше сиди, оттуда видно текстенки катаешь, ты практикуйся побольше тогда к тебе народ и потянется, попрактикуйся на маленьких скважинах до 5 метров, а потом уж на большие замахивайся, да еще самое главное не заставляй народ нервничать своими пустыми договорами, если поставил конкретное число, дак будь добр приехать вовремя, а не корми пустыми отговорками и обещаниями приехать сначала через неделю потом через месяц а потом и вобще пропал[/blockquote] Вы что меня ещё учить будите?
цитироватьответить

30 января 2012 г. 13:01:10
Претензий по качеству пробуренной скважины (готовой) на мне нет ничего. А по исполнительным листам, так тут ДТП, и Административные нарушения, и люди которые хотят заработать на чужом горбу в рай(хитрожопые), так что всё мимо....
И не такие уж суммы, разберёмся дай бог...
Так что скважину у меня самые качественные и не дорогие, чего и вам желаю! ИП Павел:grin:
цитироватьответить

30 января 2012 г. 19:16:54

В такие морозы, сейчас, к вам в Белую не поеду, вот потеплее будет то пожалуйста.
Тем более я у вас аванса не брал, да и пока не буду чтоб не наводить тут тень на плетень...ИП Павел[/blockquote]
Какие морозы че плетешь, морозы не больше чем в котельниче
цитироватьответить

30 января 2012 г. 19:25:48
Вы что меня ещё учить будите?[/blockquote]
А как нам тебя не учить, если толку нет у тебя быдло ты сраное
цитироватьответить

31 января 2012 г. 14:44:35
А ты от себя навставляй!!!, как ты делаешь, сколько берешь, а то других хаять много ума не надо!!!
Федя.[/blockquote]
Да,нечем ответить, видишь как за список зацепились, а по делу одна тишь. Вы этот список засуньте себе в одно место и успокойтесь. С его заработками, он рассчитается с кем посчитает нужно!
Я его лично знаю и совесть у него на месте! Даже как то занимал у него трубы стальные и он меня с отдачей даже не торопил...потому как входил в мою ситуацию.
Вы коллеги, почему ему то по делу ответить не можете...Не соглашаетесь не отрицаете, или крыть не чем, или кишка тонка? Мне лично ему не в чем возразить, потому как делать без фильтровых скважины в песках, я не умею и сразу сворачиваюсь, а хотелось бы!

Мы не рассматриваем на форуме кто, за что, кому должен, мы рассматриваем правильность, долговечность обустройства конструкции скважин!
Будьте добры высказываться по делу.
Человек пишет, и приводит в пример статьи с форума, что скважины с сеткой- это фуфло, низкая квалификация бурильщика- "Профи", а он как я знаю сетку не употребляет в конструкции скважины. Напрашивается вопрос: Кто тут фуфло...?:huh: Фёдор
цитироватьответить

31 января 2012 г. 19:58:21

Да,нечем ответить, видишь как за список зацепились, а по делу одна тишь. Вы этот список засуньте себе в одно место и успокойтесь. С его заработками, он рассчитается с кем посчитает нужно!
Я его лично знаю и совесть у него на месте! Даже как то занимал у него трубы стальные и он меня с отдачей даже не торопил...потому как входил в мою ситуацию.
Вы коллеги, почему ему то по делу ответить не можете...Не соглашаетесь не отрицаете, или крыть не чем, или кишка тонка? Мне лично ему не в чем возразить, потому как делать без фильтровых скважины в песках, я не умею и сразу сворачиваюсь, а хотелось бы!

Мы не рассматриваем на форуме кто, за что, кому должен, мы рассматриваем правильность, долговечность обустройства конструкции скважин!
Будьте добры высказываться по делу.
Человек пишет, и приводит в пример статьи с форума, что скважины с сеткой- это фуфло, низкая квалификация бурильщика- "Профи", а он как я знаю сетку не употребляет в конструкции скважины. Напрашивается вопрос: Кто тут фуфло...?:huh: Фёдор[/blockquote]
Да какой Фёдор, ИП Павел!
А не федор, читать то мы умеем.
цитироватьответить

31 января 2012 г. 21:26:13

Да я думаю, он ещё поживёт[/blockquote]
поживет в местах не столь отдаленных, я думаю засадим гада, по некоторым данным должок у него уже за 3 сотни перевалил, а это уже крупнячок (сейчас по моему 250 это предел )
цитироватьответить

1 февраля 2012 г. 13:23:11

поживет в местах не столь отдаленных, я думаю засадим гада, по некоторым данным должок у него уже за 3 сотни перевалил, а это уже крупнячок (сейчас по моему 250 это предел )[/blockquote]

Да никто никаких пределов и не устанавливал.
Бери сколько берётся, а там видно будет.
Или Пан, или пропал
цитироватьответить

1 февраля 2012 г. 14:20:10
едя сам с собой переписывается.:laugh::laugh::laugh::laugh:[/blockquote]
Что меня одного Фёдором назвали!?
Пишу за себя![blockquote]Anonymous User писал:

поживет в местах не столь отдаленных, я думаю засадим гада, по некоторым данным должок у него уже за 3 сотни перевалил, а это уже крупнячок (сейчас по моему 250 это предел )[/blockquote]
Умник, в сезон 4 скважины по 40м и долг=0.
Фёдор.
цитироватьответить

Комментирование данной статьи отключено модератором.