Рейтинг@Mail.ru
Поиск по форуму:
Правила форума

Планшет на iOS или Android ?

Создал: Rush from Russia
Ответов: 15
25 апреля 2013 г. 10:02:40

Да, понимаю, что спор вечный. Но все-таки. Вот возникла очередная дилемма, нужен планшет для работы - оперативное средство для коммуникаций. Требуется бодрый интернет, хорошая камера, чтобы все было надежно, без глюков. Получается странная штука - устройства на Андроиде выходят дороже чем на iOS. Там где нормальные комплектующие и более-менее приличная камера - стоимость 19-25 т.р. при этом качество весьма условное, все-таки, операционка универсальная для всех устройств. Сам я пользуюсь только iOS - потому что по соотношению цена-качество самый приемлемый вариант, да и глюков система лишена полностью, за несколько лет убедился в этом. С обновлениями все просто и ясно. Вот и спорю сейчас с коллегами - убеждаю и брать iPad mini. А они мне в качестве альтернативы предлагают всякие Асусы - типа там камера 8мгп. Очень бы хотелось здесь ваши мнения увидеть. Мне нужны аргументы )))

От: Anonymous user
25 апреля 2013 г. 11:07:49
Ты ******** "яблочник" - пойдет такой аргумент?
цитироватьответить

От: Rush from Russia
Путник
25 апреля 2013 г. 11:50:08
[blockquote]Anonymous User писал:
Ты ******** "яблочник" - пойдет такой аргумент?[/blockquote]

А этот коммент надо понимать признак логики и ума пользователя Анроид? То бишь Андроида. То есть мне как бы пишет "********** андроид". Такой гибрид из человека, смартфона и 2-литровой бутылки Вятича?
цитироватьответить

Путник
25 апреля 2013 г. 11:53:57
Меня поражает, насколько мы русские бываем агрессивны. Любая тема, от Навального до Айфона в первую очередь вызывает слив негатива и раздражения. Что за бред?
цитироватьответить

25 апреля 2013 г. 12:09:45
У Экслера недавно был пост, что ему удобнее пользоваться в качестве телефона - андроидными устройствами, а как планшетник ios-ы, несмотря ни накакие айтюнсы. так что зайди почитай, он хорошо аргументирует почему сделал такой выбор
цитироватьответить

Путник
25 апреля 2013 г. 12:33:45
У Экслера недавно был пост, что ему удобнее пользоваться в качестве телефона - андроидными устройствами, а как планшетник ios-ы, несмотря ни накакие айтюнсы. так что зайди почитай, он хорошо аргументирует почему сделал такой выбор[/blockquote]

А можно ссылку? Так сходу не нашел у него такого поста.
цитироватьответить

25 апреля 2013 г. 12:38:52
[url=http://www.exler.ru/blog/?13750#item13750 urltitle=http://www.exler.ru/blog/?13750#item13750][/url]
цитироватьответить

25 апреля 2013 г. 12:43:57
кстати, не забудь почитать комментарии в конце поста или обзора - там ты найдешь более содержательные отзывы по проблеме
цитироватьответить

Путник
25 апреля 2013 г. 12:56:31
"Начальнику на ДР подарили новый иПад. Когда он подошел к нам и сказал что надо туда теперь залить ролики по работе, и тому подобную хрень на его новый иПад, мы в ужасе от этого отсранились. Мы просто не успели предупредить дарителей что бы брали андройд (лучше какой нибудь Galaxy Note 10.1, начальник архитектор, правда как и почти все в фирме), нам прощи подключить через USB и перекинуть все что нужно нужно. И не такой скоростной интернет у нас в конторе что бы надеятся на облачные сервисы (это отсекается сразу, да и он в этом не шурупит), а я вообще не хочу связываться с тунцом, зачем мне мозг ломать, лишний раз, причем не воспринимая продукцию апле как полноценую, вот не люблю и все, хоть убей, хоть за деньги предложи (продам сразу, и куплю что нибудь нормальное). У другого начальника Acer c FullHD, и прекрасно работает."

Коммент из статьи Экслера. Вот это и есть самый стандартный аргумент за Андроид. "Неохота связываться" с чем то, что работает иначе. А на мой взгляд 2-3 контакта с АйТюнс полностью ломают этот стереотип. Все там логично и просто. Это винда нас приучила рыться в файлах, настройках, перекидывать информацию вручную. Эплы просто все делают автоматом, и чтобы управлять процессом достаточно просто понять его логику. Она предельно простая.
цитироватьответить

От: Voftyai
Путник
25 апреля 2013 г. 14:11:54
Уже более полугода пользуюсь айпадом 3 - вообще ни одного минуса, просто потрясающая штука: скорость работы, разрешение дисплея, абсолютная безглючность (ни одного раза не завис и не тормознул), автономность работы, качество материалов - все на высочайшем уровне. И по цене не сильно опережает аналоги на андроиде, а порой и дешевле выходит. Айтюнс на комп 1 раз установил при покупке и больше им ни разу не пользовался . Все закачивается прекрасно через интернет - че там в айтюнсе делать? Да и несложно, там с первого раза все понятно.

НО, это все же игрушка, читалка, гляделка фильмов и для работы не очень годится, поэтому недавно купил нетбук Асус за 9900 на винде 7.

[img]http://s.stdns.ru/up/description/cache/price_item_detail/160552_0.1362488723.jpg[/img]
цитироватьответить

25 апреля 2013 г. 16:45:36
У меня 2-й, но пока даже обновляться не хочу - нет ни единой детали, которая бы меня не устраивала. В компании с айфоном - просто бомба. Пишу тексты, рисую (типа маслом) крутое приложение есть, делаю презентации, монтирую видео... и еще миллион мелких и крупных дел. Ноутом по минимуму пользуюсь. А айтюнс использую - кстати, насчет того, что это "кошмар", скажу что "слухи сильно преувеличены". Говорят те кто не пользовался. И по поводу "файлов через usb" - типа их невозможно загружать. Открою большую тайну - МОЖНО. Просто подключаешь проводом девайс и прямо в айтюнс перетаскиваешь файлы. Просто на планшете должны стоять нужные приложения. Из тех что маст хэв - AVpleer - проигрывает ВСЕ, и без конвертации всякой, и iPhoto - удобнейшая штука для организации и обработки фото.
цитироватьответить

25 апреля 2013 г. 16:49:08
ну если в курсе что есть такое айтюнс и это тебя не пугает - то вперед. каждому свое. качество самого аппарата у айпадов хорошее.
цитироватьответить

25 апреля 2013 г. 19:25:54
У меня 2-й, но пока даже обновляться не хочу - нет ни единой детали, которая бы меня не устраивала. В компании с айфоном - просто бомба. Пишу тексты, рисую (типа маслом) крутое приложение есть, делаю презентации, монтирую видео... и еще миллион мелких и крупных дел. Ноутом по минимуму пользуюсь. А айтюнс использую - кстати, насчет того, что это "кошмар", скажу что "слухи сильно преувеличены". Говорят те кто не пользовался. И по поводу "файлов через usb" - типа их невозможно загружать. Открою большую тайну - МОЖНО. Просто подключаешь проводом девайс и прямо в айтюнс перетаскиваешь файлы. Просто на планшете должны стоять нужные приложения. Из тех что маст хэв - AVpleer - проигрывает ВСЕ, и без конвертации всякой, и iPhoto - удобнейшая штука для организации и обработки фото. [/blockquote]

из серии большой ребенок пока еще не наигрался
цитироватьответить

25 апреля 2013 г. 20:58:35
После айпада, устройства на андроиде вызывают раздражение, хочется разбить о стену.
Кстати, айпад - единственное эппловское устройство по вменяемой цене.
цитироватьответить

От: Карен
Путник
16 апреля 2014 г. 22:56:09
Аналогичная неприязнь к андроиду. Как этим вообще можно пользоваться.
цитироватьответить

От: dakulis
Путник
12 октября 2017 г. 1:54:07
Нормально андрюша работает, просто требует ухода, для меня иос более геморной, не прет и все.
цитироватьответить
Добавить комментарий от Anonymous user
Скрыть смайлики
Войти
или зарегистрироваться

Сообщение *
captcha
Поля, отмеченные символом * обязательны для заполнения