Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Массовый спорт будут развивать на всех уровнях

Во время вчерашнего визита в Киров полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича, обсуждались вопросы развития массового спорта. Огромную роль, прежде всего, здесь сыграет максимальное вовлечение граждан в регулярные занятия физкультурой и спортом. Как подчеркнул полпред, в тех регионах, где растет число спортсменов, одновременно фиксируется существенное снижение преступности, наркомании, алкоголизма. То есть популяризация спорта направлена и на решение важнейших общественно-социальных задач.

В этом смысле важно развивать массовый спорт на разных уровнях.

Михаил Бабич, полпред Президента в ПФО:
- Со следующего года мы должны обеспечить проведение наиболее значимых спортивных проектов на всех ступенях: школа – муниципалитет – регион – округ.

Кировская область сейчас находится в более-менее положительной динамике развития массового спорта. Более 20 лет не строились в регионе спортивные объекты, а за последние 4 года построены физкультурно-оздоровительные комплексы с игровым и тренажерным залами, универсальные спортивные площадки, скейт-парк, лыжная база. Введены в эксплуатацию Ледовый дворец, Дворец единоборств, стадион Вятской школы олимпийского резерва, 50-метровый плавательный бассейн.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров