Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

136 миллионов было потрачено на социальную поддержку в Кировской области в 2017 году

Сегодня были подведены итоги:

Как отметили в городском экономическом управлении, в рамках социальной поддержки граждан проведены мероприятия по организации бесплатного питания для детей с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей. Учащимся первых, вторых и третьих классов городских школ предоставлялись компенсации стоимости питания. Всего в 2017 году на реализацию данных мероприятий было израсходовано 67,7 млн. руб.

В прошедшем году также оказывались дополнительные меры социальной поддержки для приемных семей и детей, воспитывающихся в семьях опекунов: организация круглогодичного отдыха ребят, компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг приемным семьям, выплаты единовременного пособия при передаче ребенка в приемную семью, выплаты ежемесячных денежных выплат на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего за 2017 год на данные меры социальной поддержки было израсходовано 64,1 млн. руб.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


К слову, в ноябре прошлого года введен в эксплуатацию 117-квартирный жилой дом по улице Павла Корчагина для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на предоставление жилых помещений в Кирове.

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров