Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

23 февраля: чем порадовать своего защитника Отечества

История праздника, что подарить и куда сходить

19 февраля 2018. Близится 23 февраля, когда в России принято прославлять и поздравлять всех представителей сильной половины человечества. По сути, сегодня так называемый День защитника Отечества выступает дуэтом с 8 марта — женским днем. Хотя по его названию несложно догадаться, что истоки свои он берет из куда более серьезных, из боевых действий. Вы можете предположить, что речь идет о Великой Отечественной войне, но основным напоминанием о ней служит 9 мая. Значит, искать истину нужно еще раньше — в 1918 году.

История праздника

В январе 2018 году начала создаваться Красная армия, на которую была выделена на тот момент заоблачная сумма — 20 миллионов рублей. И хотя в обществе царил хаос, люди не знали, на какую сторону встать в гражданской войне, 21 февраля открылся первый пункт по набору добровольцев в ряды защитников Социалистического Отечества. Так и появилась Красная армия, день рождения которой было решено отмечать 23 февраля.Позднее, в 1940-ых годах дата обросла мифами — якобы тогда красноармейцы одерживали победы, а ближе к 50-ым годам и вовсе утратила свое первоначальное значение и стала именоваться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Тогда к числу военных себя мог отнести почти каждый мужчина в государстве, поэтому постепенно в этот день начали чевствовать даже тех мужчин, кто не ходил в армию. Таким праздник и дошел до наших дней.

Что подарить

Разобравшись в истории Дня защитника Отечества, мы подходим к главному вопросу: что дарить на 23 февраля. Тем, у кого фантазия хорошая, подсказки не нужны — они могут и видео на данную тематику снять, и что-то руками смастерить — например, приготовить и украсить оригинальное блюдо. А вот для тех, кто, казалось бы, испробовал все варианты подарков или у кого нет времени их делать, мы подготовили «шпаргалку». Чем же вы можете порадовать мужчину?

Сладкое

Несмотря на то, что мужчин принято считать более выносливыми и терпеливыми, чем женщин, даже они не устоят перед десертом в виде натуральной карамели. В ее основе лежат только натуральные ингредиенты, а особая технология производства позволяет оставить ее в мягком состоянии, что и делает этот десерт поистине уникальным. В продуктах «Caramel Room» вы не найдете консервантов, красителей и ГМО. Об ее натуральности говорит и срок годности баночек, который составляет всего от 3 до 6 месяцев. Такая вкусняшка порадует любого мужчину, независимо от возраста.

Одежда

Отличным подарком станет и одежда. Если выбирать из верхней, то как нельзя кстати в это время года придется зимний головной убор, который согреет вашего мужчину теплом даже в лютые морозы. На ваш выбор в зверохозяйстве «Вятка» предложены шапки из меха норки, лисицы, песца, которые помимо полной оплаты вы можете взять в кредит или в рассрочку. Также предприятие осуществляет пошив меховых пальто, курток для мужчин по индивидуальному заказу. 

Красивый на людях, мужчина должен быть хорошо одет и дома. Тут на помощь женщинам придут магазины «Цветущая поляна», где вы можете приобрести и брюки, и джемпера, и халаты, и шоры, и, как вариант, мужской набор для сауны. Кстати, здесь уже можно подобрать и подарки к 8 марта! 

Хозтовары

Если же вам все еще сложно определиться с подарком, то лучшим выходом станет поход в массовое место их скопления, например, в хозтовары. ТЦ «Компаньон» на улице Лепсе как раз на днях сообщил о новом поступлении электроинструмента по низким ценам. Чем не презент на 23 февраля? Там же вы можете приобрести бытовую технику, отопительное оборудование, сантехнику, садово-огородный инвентарь и другие пользующиеся спросом у мужчин принадлежности. 

Кстати, любителей дачного отдыха заинтересует и необычный набор для шашлыка, изготовленный «Вятской керамикой». С одной стороны, что может быть проще, но с другой, большое значение тут играет материал, в данном случае глина. Ведь как здорово пользоваться посудой, «вышедшей» из XII- начала XIV веков. 

Компьютеры и телефоны

А вот поклонников новой цифровой и компьютерной техники наверняка порадует товар из «Техпрома»: смартфоны, ноутбуки, планшеты, приставки, игры — и все это по специальным ценам. С 17 по 24 февраля в «Техпром» дарит шуроповерт или болгарку за покупку бытовой техники на сумму от 20 000 рублей в чеке, при покупке смарфона - скидка 50% на аксессуары: защитные пленки и стекла, чехлы, а также снижены цены на многие специализированные товары: машинки для стрижки, триммеры, ноутбуки и смартфоны! Не упускайте такую возможность. 

Массаж и spa-процедуры

Но не только вещь может повысить вашему защитнику Отечества настроение, но и различные мероприятия. После длинной трудовой недели так хочется по-настоящему расслабиться и отдохнуть. А гораздо лучше дивана этому поспособствует spa-процедуры и массаж. Помимо индивидуальных часов SPA-салон «Вероника» предоставляет услугу «Спа-процедура для двоих» -она включает отдых в расуле, пилинг, массаж головы чаепитие. 

Подарок на ночь

Подарки можно начинать дарить с самого утра. А под вечер не забудьте удивить избранника. В магазинах нижнего белья «MILAVITSA» до 25 февраля действует скидка в 30% при покупке двух вещей, так что вам будет, где развернуться и что продемонстрировать своей второй половинке. 

 Ужин при свечах, который отлично бы вписался в День Святого Валентина, в данном случае не совсем уместен. Гораздо лучше будет, если вы поможете мужчинам отпраздновать 23 февраля активно: сходите с ним на какой-нибудь квест, прыгните с парашютом или посвятите время зимним видам спорта. Лыжи и сноуборд отлично помогут сбросить отрицательные эмоции и укрепить здоровье.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров