Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

3 километра пешком и на 2 часа дольше: школьники в Кировской области не знали, как добраться до школы

До одной из школ Советска вообще не ходил бесплатный транспорт

4 декабря 2017.
Прокуратура выявила ряд нарушений в организации перевозок школьников в Советском районе. До одной из школ города Советска вообще не ходил бесплатный транспорт, хотя по закону он должен быть. В итоге детям приходилось ездить на другом автобусе, расписание и маршрут которого им не подходил.

Прокуратура Кировской области: 

- Двое учащихся 1-ого и 7-ого классов, проживающие в поселке Зеленый Советского района, вынуждены были ежедневно добираться до места учебы на школьном автобусе другого учебного учреждения Советска, при этом время убытия и прибытия автотранспорта не адаптировано с их расписаниям занятий и времени обучения (разница во времени более 2-х часов).Помимо этого школьников высаживали ввиду прекращения движения школьного автобуса на расстоянии более 3 км до п.Зеленый, в результате чего несовершеннолетние вынуждены были добираться домой самостоятельно по проезжей части. 

Однако после вмешательства прокуратуры справедливость восторжествовала. Для детей из поселка Зеленый были запущены два автобуса к школе и обратно. А директора учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение закона. 

Фото: images.aif.ru
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров