Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

40% сыров в магазинах Кирова — фальсификат

«Кировский ЦСМ» провел проверку федеральных сетей

22 марта 2016. Фальсифицированные продукты. ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний Кировской области» выборочно проверил федеральные сети и выявил, что 40% сыра является фальсификатом. Как пояснил зампред Алексей Котлячков, ведомство незамедлительно уведомило сети о выявленных нарушениях, они отреагировали. Также на рынок поступает большое количество фальсифицированного сливочного масла. К сожалению, появление фальсификата на рынке — это последствие бизнес-процессов, одни поставщики уходят, появляются другие.

Алексей Котлячков, Заместитель председателя Правительства Кировской области:
— Был на одном форуме в Москве – «Здоровье нации через здоровый продукт». Я предлагал сделать минимальную цену на масло. Регулируют же цену на водку. Давайте сделаем цену 350 рублей. Ниже — это уже будет не сливочное масло. Мы кого обманываем? Бизнес на этом зарабатывает, основной заменитель — это пальмовое масло. А как оно подействует на здоровье человека, наших детей, внуков?

40% сыров в магазинах Кирова — фальсификат

Господин Котлячков отметил, что борьба с фальсификатом ведется уже не один год, благодаря ей фальсифицированной продукции становится меньше. Также он подчеркнул, что нецелесообразно покупать масло дешевле 100 рублей.

Фальсифицированная продукция во всех случаях была произведена не в Кировской области. На территории региона был выявлен лишь один случай — в Пижанском районе.

 

Фото:files.vm.ru, drjeremybutts.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров