Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

50 тысяч за свидание, продажа младенца и угон «скорой». Новости России

Подборка топовых новостей за день с федеральных СМИ

28 ноября 2017 год. Редакция интернет портала «Город Киров.RU» заглянула в просторы новостного пространства и сделала небольшую подборку наиболее важных событий России за сегодняшний день.

В Москве найден мертвым подросток, который устроил дома кровавую резню

В сентябре парень напал на брата с топором, и его и без того слабая психика дала сбой

Студент колледжа связи найден мертвым в своей квартире в Орехово-Зуевском проезде 26 ноября. Ранее в отношении подростка следователи ГСУ СК РФ по Москве возбудили уголовное дело — в сентябре этого года юноша напал на 26-летнего брата с топором и ножом.

Как стало известно «МК», бездыханного 17-летнего подростка обнаружила его мама-пенсионерка, вернувшаяся с дачи около 18.00. Во всех комнатах горел свет, а из телефона сына лилась похоронная музыка. Никакой записки полицейские не нашли, а женщина пояснила, что сын страдал депрессией, усугубившейся в сентябре. Так, он заявил маме и старшему брату (диджею по профессии), что всех ненавидит. А 28 сентября и вовсе напал на брата — накануне тот его пожурил за пропуск занятий в колледже, и студент затаил злобу. Утром, когда брат еще спал, парень три раза ударил топором по голове, а после истыкал того ножом. Молодой человек был госпитализирован в НИИ Склифосовского с травмой головы, повреждением легких. Вред здоровью оценили как тяжкий.

В отношении студента возбудили уголовное дело, следователи настаивали на психиатрической экспертизе — обследование назначили на начало 2018 года из-за огромных очередей в медучреждение. Мать подозревала, что у сына все-таки проблемы с психикой, так как на лице была постоянная беспричинная ухмылка. Перед братом он так и не извинился (а тот после случившегося переехал в другую квартиру). Женщина как могла пыталась сгладить отношения между сыновьями, а вскоре случилась эта трагедия.

Разгневанные селяне напали на полицейских с ледовым буром‍

В Красноярском крае пьяные селяне взбунтовались против инспекторов ДПС, пытавшихся «повязать» местного автовладельца-нарушителя. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону. полиция Происшествие случилось 15 ноября в селе Березовка Большеулуйского района. Автоинспекторы остановили автомобиль, водитель которого не имел водительских прав и попытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Его настигли в селе, где попытались скрутить и надеть наручники.

На крики задержанного выскочили его родственники, преимущественно пьяные, которые окружили правоохранителей с требованиями отпустить «невиновного». Селяне угрожали расправой, а один из них даже кидался на них с ледорубом. Полицейским пришлось размахивать табельным оружием, чтобы остудить горячие головы. В итоге, нарушитель и два особо ярых селянина задержаны и доставлены в отделение полиции. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 

В Уфе на супругов завели дело за покупку ребенка

На семейную пару из Уфы завели уголовное дело по факту покупки новорожденного ребенка.

По данным следствия,  супружеская пара и 31-летняя жительница Балашихи познакомились через Интернет. Женщина объяснила, что беременна и готова продать ребенка после рождения.  Супруги согласились на покупку, будущая мама назвала сумму - десять тысяч рублей. После этого женщина приехала в Уфу, родила здесь девочку и продала ее, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета РБ.

Об этом случае правоохранительные органы узнали из социальных сетей. После проверки и подтверждения факта сначала было возбуждено дело на маму новорожденного, потом на купивших его уфимцев.

Как пояснили в прокуратуре РБ, аферу изначально удалось скрыть потому, что жительница Балашихи поступила в роддом по поддельному паспорту покупательницы ребенка, куда вклеила свою фотографию. После этого новоиспеченные родители смогли получить в ЗАГСе документы на младенца.

В Иркутской области двое пьяных угнали «скорую»

Полиция полагает, что доля вины за произошедшее лежит на водителе, который мог оставить ключ в замке зажигания

В Иркутской области в поселке Куйтун двое мужчин решили разнообразить свой досуг нетривиальным занятием, а именно - покататься на машине скорой помощи. Такая нашлась - припаркованная у центральной районной больницы

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, с момента угона до поимки правонарушителей прошло всего лишь полчаса: около 15:30 по местному времени медицинская «Газель» была замечена неподалеку от железнодорожного переезда у села Мингатуй. Вскоре машину перехватили, а угонщиков задержали.

В полиции добавили, что злоумышленники, скорее всего, находились в нетрезвом состоянии, что предстоит еще точно установить медикам. Там также отметили, что в угоне, скорее всего, есть и вина водителя «скорой». Сейчас проверяется информация, что он мог оставить ключи от «Газели» в замке зажигания, сообщает «Интерфакс».

На данный момент задержанные находятся под административным арестом – за нарушение общественного порядка и управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а их противоправные действия предстоит оценить следствию в соответствии с законодательством РФ.

 

В Брянске ростовчанин заплатил 50 тысяч за свидание с дамой в гостинице

В Фокинском районе Брянска житель Ростова-на-Дону стал жертвой воровки и лишился крупной суммы денег.

Как рассказали в УМВД, приехавший в Брянск в командировку 31-летний мужчина познакомился с женщиной и пригласил её в свой гостиничный номер. Через некоторое время после её ухода молодой человек обнаружил пропажу 50 тысяч рублей. 

Сыщики в ходе розыска задержали 41-летнюю горожанку. Злоумышленница призналась: когда новый знакомый отвлёкся, она воспользовалась моментом и вытащила купюры из кармана его брюк.

Подозреваемая вернула деньги обворованному ею мужчине. Теперь она дожидается суда.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров