Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

7 советов, которые помогут правильно выбрать мебель для детской комнаты в Кирове

Привлекательный внешний вид — не самый главный критерий

Большинство из нас думает, что покупка новой мебели — это сплошное удовольствие. Но все не так просто, как можно показаться. Ведь главными параметрами выбора является не только привлекательный внешний вид, функциональность, качество и безопасность.

А еще не стоит забывать о размерах мебели с параметрами комнаты и о том, что ваш ребенок уже имеет свой вкус с которым вам придется считаться. Чтобы комната была комфортной и уютной, рекомендуем вам воспользоваться несколькими советами.

1. Правильный цвет. Детские психологи говорят, что при выборе цветовой гаммы, нужно учитывать темперамент ребенка. Например, для маленьких меланхоликов подойдут коричневые и желтые оттенки, для флегматиков — красный и оранжевый, для сангвиников — фиолетовый, а для холерика — зеленый или синий.
2. Площадь комнаты и возраст. Очень важно, чтобы мебель вписалась в параметры комнаты. Тогда ребенку будет комфортно двигаться и играть. Обязательно нужно все измерить, составить план расположения предметов и уже отталкиваясь от схемы делать выбор.
3. Тип мебели. По мере роста вашего чада, комплекты детской мебели придется менять. Есть еще один вариант — растущая мебель. Такие коллекции часто встречаются у европейских производителей. В чем преимущества такой мебели? Например, можно регулировать высоту стола и стула, а также менять наклон спинки.
4. Материал детской мебели. Мебель должна быть не только красивой, но и надежной и безопасной. Одним из самых экологичных и прочных материалов является дерево, но есть и существенный недостаток стоимость. Если вам не по карману такое решение, можно обратить внимание на мебель из МДФ. Это производный материал от ДСП и дерева, но такой же безопасный и надежный.
5. Эргонимичность. Не стоит покупать мебель на вырост. Тем самым вы обрекаете ребенка на неудобства. Малыш должен доставать до всех, расположенных в комнате предметов. Поэтому однозначно не стоит приобретать для детской шкафы, свыше 1,8 метров. Иначе трудностей при использовании не избежать.

Важно. Прежде чем отправляться в магазин, не поленитесь изучить предложения разных производителей. Например, посмотреть готовую детскую мебель можно в онлайн-магазин мебели ОМ51. В наличии большой выбор моделей от известных российских производителей, а также комплекты детской мебели.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров