В прокуратуре поделились подробностями действий преступной группы
В Кирове утвердили обвинительный приговор в отношении трех местных жительниц. Они организовали преступную группу, с помощью которой похищали средства маткапитала и тратили их на собственные нужды.
В прокуратуре по Кировской области поделились подробностями преступления. С сентября 2015 года по февраль 2о18 года злоумышленницы предоставляли в Пенсионный фонд ложные сведения о якобы приобретении гражданами за счет средств материнского (семейного) капитала жилья, то есть улучшения жилищных условий. Часть обналиченных денег они отдавали держателям сертификатов, однако большую сумму забирали себе и покупали имущество, арендовали транспорт.
Всего им удалось обвести вокруг пальца около 20 получателей меры поддержки. Что касается суммы похищенного, то она превысила аж 8,9 миллионов рублей.
Ранее мы писали, как в Кирове две «тучные» дамы похитили из магазина одежду.
Новости партнеров

Условия семейной ипотеки снова изменились: сбыть вторичку стало проще
21 апреля