17 сентября, Киров 22.4°
Курс ЦБ 91.14 101.28
Общество

Акробаты из Кирова завоевали 6 медалей на международных соревнованиях

В Великом Новгороде завершились международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Золотова». Россию на турнире представляли спортсмены из 11 регионов, в том числе из Кировской области.

В составе сборной России выступали воспитанники кировской спортшколы №1, спортивной школы олимпийского резерва №8 и сш города Орлова. Кировчане боролись за медали со спортсменами из Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

Наши ребята показали отличные результаты и завоевали 6 медалей различной пробы. Так, лучшими в своих возрастных категориях стали воспитанники спортшколы №1 Артем Суторихин и Константин Стрижов в состязаниях мужских пар и учащиеся спортивной школы №8 Полина Фетищева и Данил Созонтов в состязании смешанных пар.

Серебряные медали получили смешанная пара Алены Татарских и Данила Колесникова, мужская пара Демида Ситникова и Григория Шубарина и женская пара Дарьи Лосевой и Марии Головиной.

А «бронзу» завоевала женская тройка в составе Ангелины Макаровой, Екатерины Маслениковой и Алёны Ердяковой.