Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Акула из IKEA за 250 тысяч и упаковка из McDonald's: что предприимчивые кировчане продают на Avito

После новостей о закрытии зарубежных магазинов и точек питания возрос спрос на товары этих компаний. Особо предприимчивые люди решили продавать их на известном сайте Avito. 

Мягкая игрушка «Блохэй», акула – очень популярный товар на сайте. Эта игрушка уже стала культовой из-за популярности в Instagram. Цена на нее начинается от 800 рублей и доходит до 250 000 рублей.


Интересно, что цена на акулу на сайте  IKEA – 1499 рублей.

Еще один популярный товар этого магазина – змея «Дьюнгельског».

В Кирове игрушку продают за 12000 рублей.


Цена на официальном сайте – 799 рублей.

Еще на Avito продается обезьяна за 5000 рублей.


C официальной ценой разница почти 4000 рублей. В IKEА эту игрушку продают за 999 рублей.

Сеть McDonald’s тоже недавно заявила о возможном прекращении работы на территории России. Эта новость вызвала панику среди фанатов сети ресторанов и, конечно, товары появились на Avito. В разных городах продают все, на чем только есть знаменитый логотип – от упаковок еды до формы сотрудников.

В Кирове пока появилось объявление о продаже пакетика сахара за 1000 рублей, в то время как в ресторанах его выдают бесплатно к заказу.


Еще продают жетон «30 лет дружбе» за 50000 рублей. Владелец сообщает, что жетон выпущен Санкт-Петербургским монетным двором и приобретен в декабре 2019 года.

 

Интересно, что такой же жетон продается за 600 рублей уже у другого продавца. И даже за 50 рублей. Почему такой разброс цен – неизвестно.

Еще на просторах сайта можно найти упаковку McDonald's. Одна коробка стоит 500 рублей.


KFC также приостанавливают деятельность в России. В таком случае товары этой сети будут очень ценны для коллекционеров. Об этом сообщает автор объявления и предлагает купить салфетку за 999 рублей.



Фотография автора
Автор: Дарья Рубцова

Новости партнеров