Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Александр Чурин принимает участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

В рамках форума губернатор проведет несколько встреч, а также подпишет ряд соглашений.

В четверг, 6 июня, в Санкт-Петербурге стартовал Петербургский международный экономический форум. В нем принимают участие более 12 тысяч человек из 140 стран, в том числе, делегация от Кировской области, которую возглавляет губернатор Игорь Васильев. Также в ее состав входит председатель правительства региона Александр Чурин и зампред правительства Алексей Коробов.

В рамках участия в форуме глава региона проведет несколько встреч с партнерами, а также подпишет ряд соглашений. В частности, планируется подписание соглашений с республикой Марий Эл, компаний «ТЭК-Торг», Министерством спорта РФ и другими.

Также Игорь Васильев примет участие в сессиях форума, посвященных различным темам: экономике, здравоохранению, образованию, экологии и так далее.

Деловая программа ПМЭФ состоит из четырех блоков:

  • «Мировая экономика в поисках баланса»,
  • «Российская экономика: реализуя цели национального развития»,
  • «Технологии, приближающие будущее»,
  • «Человек – прежде всего».

Центральное событие первого дня форума – церемония официального открытия, в которой примет участие Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. 7 июня в рамках форума состоится пленарное заседание, в котором примут участие президент РФ Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпина, президент Болгарии Румен Радев, премьер-министр Армении Никол Пашинян и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Смотреть онлайн трансляции с форума можно по ссылке.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров