Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Аренда комнат в Кирове: как изменились цены за год

Несмотря на то, что удобств при аренде комнаты меньше, чем при аренде целой квартиры, такое жилье тоже пользуется спросом. Особенно перед началом учебного года. В связи с этим не удивительно, что цены на съем комнат поднимаются, хотя и не во всех регионах. 

Так, эксперты журнала «Мир квартир» отмечают, что цены снизились в 11 городах России. Особенно резким по сравнению с январем был спад в Орле (–5,2%), Твери (–4,6%), Калуге (–3,6%), Кургане (–2,8%) и Владивостоке (–2,3%).

Однако Киров в число «счастливчиков» не входит. У нас ставка аренды комнат  в августе составляет 5 тысяч 409 рублей. Это на 4,7% больше, чем январе 2021 года и на 8,2% - чем в августе 2020 года. По сравнению со средним показателем по стране это меньше: средняя цена арендной комнаты в РФ оказалась равна 7 215 рублей в месяц, что на 3,5% выше, чем в начале года, и на 6,6% – чем год назад. 

Аренда офиса с юридическим адресом. Компания NOVAPLACE https://novaplace.ru/objects/arenda-ofisov-c-yuridicheskim-adresom/ – это команда профессионалов с успешным многолетним опытом работы в коммерческой недвижимости. Каждый клиент для нас важная персона, поэтому одной из наших задач является проведение сделок с максимальным комфортом - оперативно, безопасно и экономически эффективно. Не рискуйте тратить свое время, звоните нам и наши специалисты подберут Вам помещения на самый взыскательный вкус. Крупная база данных и слаженный механизм работы нашей команды позволяют быстро и качественно выходить на сделку, как соискателям, так и владельцам коммерческой недвижимости. 

Услуги агентства:

    

   - Поиск и содействие в купли-продажи коммерческой недвижимости.

   - Консультация и участие в подборе коммерческой недвижимости в аренду.

   - Поиск арендаторов и покупателей коммерческой недвижимости.

   - Оценка недвижимости.

   - Консалтинг недвижимости.

   - Сопровождение сделки с недвижимостью.

Что касается рекордсменов по росту цен в данной области, то это южные города: Севастополь – плюс 25,1% на фоне августа прошлого год и Сочи – плюс 17,4%. 

- Сезонный рост ставок на курортах, как на краткосрочную, так и на долгосрочную аренду – процесс естественный. Что же касается населенных пунктов с менее комфортным климатом, то здесь повышение цен на комнаты может свидетельствовать о прямо противоположных тенденциях. Если в главных городах Сибири скорее идет восстановление рынка аренды в целом, то в Мурманске дорожает лишь самое дешевое жилье. Анализ ставок на квартиры в крупных городах России показал, что, помимо комнат, в Мурманске наиболее востребованы бюджетные «однушки», цены же на трехкомнатные квартиры с начала года упали на 7,8%, то есть кризис не преодолен»жных тенденциях. Если в главных городах Сибири скорее идет восстановление рынка аренды в целом, то в Мурманске дорожает лишь самое дешевое жилье. Анализ ставок на квартиры в крупных городах России показал, что, помимо комнат, в Мурманске наиболее востребованы бюджетные «однушки», цены же на трехкомнатные квартиры с начала года упали на 7,8%, то есть кризис не преодолен, - отмечает Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «Мир квартир»

Ранее мы подсчитали, за сколько в Кирове можно снять квартиру. И как выяснилось, для желающих имеются бюджетные варианты от 5 тысяч. Подробности в нашем материале



Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров