Беспилотники в Москве выбили окна в бизнес-центре: что известно об атаке дронов
Рано утром 24 июля в Москве сбили два беспилотника. В Минобороны России назвали действия террористической атакой.
Попытка атаки двух беспилотников произошла рано утром 24 июля. Как сообщили федеральным СМИ в экстренных службах, в результате никто не пострадал, серьезных разрушений нет.
Обломки беспилотника обнаружили у дома № 17 на Комсомольском проспекте в Москве. Другой аппарат попал в здание бизнес-центра на проспекте Лихачева, где дрон выбил стекла на площади 50 квадратных метров на 17-м и 18-м этажах.
Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, серьезных разрушений и пострадавших нет. В министерстве обороны назвали такие действия террористической атакой. Движение по Комсомольскому проспекту и проспекту Лихачева временно перекрыли, на месте работают экстренные службы.
В прошлый раз дроны атаковали Москву и Подмосковье в конце мая. Беспилотники повредили жилые дома, жильцов которых пришлось эвакуировать.
Фото: SHOT