Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Интересное

Без лишних усилий: всего 1 таблетка в воду и букет цветов проживет месяц

Сохранить свежесть букета цветов на долгие недели — это возможно, даже без волшебной палочки. В аптеке вы можете найти средство, которое станет настоящим спасением для ваших цветов, сообщает sevastopolmedia.ru. Рассмотрим три совета, как продлить жизнь вашему букету еще больше.  

Аспирин

Бросьте одну таблетку аспирина в воду, в которой стоит ваш букет. Аспирин содержит салициловую кислоту, которая помогает предотвратить разложение цветов, сохраняя их свежесть и яркость на дольше.

Марганцовка

Добавьте немного марганцовки в воду для букета. Марганцовка (раствор перманганата калия) обладает антисептическими свойствами, которые помогают предотвратить рост бактерий и грибков, что способствует сохранению цветов в свежем состоянии.

Сахар

Еще один секрет для продления жизни букета — это добавление немного сахара в воду. Сахар предоставляет цветам дополнительную энергию, необходимую для поддержания свежести и яркости.

Сделать ваш букет цветов прекрасным акцентом интерьера, который будет радовать долгие дни легко с помощью простых средств, доступных в каждой аптеке. Одна таблетка аспирина в воде, а также добавление марганцовки или сахара позволят вашим цветам оставаться свежими и яркими на долгие недели. Следите за букетом, меняя воду и обновляя стебли, чтобы обеспечить им оптимальные условия для сохранения красоты.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров