Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Благоустройство территории «МОДО СПОРТ» выполнят с учётом пожеланий кировчан

Данный объект вызвал уже не мало полемики 

Председатель совета дома Владимир Трегубов рассказал: жители обеспокоены тем, что работа систем водоотведения спорткомплекса приведёт к скоплению воды на дороге и придомовой территории. Кроме того, необходимо решить вопрос с обустройством пешеходной зоны. Волнует жильцов и вопрос зимней уборки территории и вывоза снега.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В ходе беседы с представителем подрядной организации начальник управления строительства Сергей Стяжкин подчеркнул: решение вопроса водоотведения является первоочередным. Мастер «МОДО ГРУПП» Сергей Овсянников отметил, что решение уже найдено: лотки для водоотведения оборудуют вдоль бордюра, чтобы препятствовать переходу воды на полотно дороги. С уборкой снега также проблем не возникнет – будет работать дворник. Будущей весной у спорткомплекса появится обширный газон.

Что касается тротуара, его планируется обустроить в следующем году. К слову, жильцы самостоятельно разработали проект обустройства пешеходной зоны. Сергей Стяжкин пообещал, что документ обязательно рассмотрят специалисты. Кроме того, по просьбе жильцов будет рассмотрена возможность установления на данном участке одностороннего движения и запрета на парковку.

Отметим, что территория, где необходим тротуар, ограничена выходами из находящихся на первом этаже дома магазинов. Александр Востриков отметил, что входные группы у некоторых магазинов занимают неоправданно большое пространство и не соответствуют требованиям доступности для маломобильных граждан. Он предложил совместно с управлением развития предпринимательства и потребительского рынка провести по данному вопросу встречу с владельцами торговых точек.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров