Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Более 200 жителей из районов Кировской области прошли лечение в мобильной стоматологии

Врачи продолжают выездную работу в отдаленных населенных пунктах.

С начала года специалисты Кировского клинического стоматологического центра совершили 95 выездов в районы области. В рамках работы Десантов стоматологического здоровья и мобильной стоматологии медпомощь получили 4 312 пациентов, в том числе 1 369 детей.


Очередной выезд начался 3 октября в Афанасьевский район. В течение шести дней врач-стоматолог Алексей Дорогов вел прием пациентов из села Гордино, поселка Лытка и деревни Бор. За неделю приняли 148 пациентов, из них 17 детей. Далее бригада переехала в Омутнинский район, где в поселке Песковка лечение прошли еще 60 человек.

По словам врача Алексея Дорогова, на местах была организована предварительная запись, а также в порядке очереди принимались пациенты с зубной болью, проводились осмотры.

— Это мой первый выезд с мобильной стоматологией, и это увлекательный опыт. Выезд на 10 дней сразу в два района, конечно, долгий и непростой, но я справляюсь. На каждый день предварительно записано 16 человек, но итоговое количество пациентов иногда доходит до 30-35 человек в день, ведь я стараюсь принять всех обратившихся. Выездная работа — это ценный опыт в плане практики — тут и смешанный прием — хирургический и терапевтический, и прием детей, и профилактическая работа.

Как отмечает главврач стоматологического центра Ирина Халявина, регулярная выездная работа врачей Кирова — это неоценимая поддержка для районных медучреждений. Она проводится с целью оказания жителям региона своевременной медпомощи вблизи места их проживания.

Также, помимо стоматологического комплекса, в поселке Песковка Омутнинского района были организованы обследования жителей в передвижном флюорографе.

Кроме того, с 24 октября запланирован выезд стоматологического комплекса на неделю в Арбажский район — деревни Сорвижи и Верхотулье. На 15 октября запланирован выезд восьми врачей-стоматологов в стоматологическую поликлинику Кирово-Чепецка для организации дополнительного приема пациентов. График выездов размещен на сайте учреждения (кксп.рф).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров