Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Более 60 семей в Кировской области смогут дешевле купить квартиру или построить дом

Молодым семьям Кировской области торжественно вручили жилищные сертификаты. Получателями такой льготы стали жители 20 муниципалитетов.

Молодые семьи получили жилищные сертификаты. Данные документы — это выплата, которую можно потратить в качестве первоначального взноса, для закрытия ипотеки, а также на строительство нового дома или покупку квартиры большей площади.

В 2023 году выплаты предоставят 64 молодым семьям из 20 муниципалитетов: Даровского, Зуевского, Оричевского, Шабалинского районов, Лузского и Санчурского муниципальных округов, города Кирово-Чепецка и Кирова.


По информации областного правительства, за последние 3 года жилищные условия улучшили 213 молодых семей. На 2023 год предусмотрено 78,9 млн рублей на сертификаты.

Получить сертификат на покупку и строительство жилья могут молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. В приоритете — многодетные семьи, однако они должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для молодых семей также предусмотрены соцвыплаты в размере 35 % от расчетной стоимости жилья, без детей — 30 %.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров