Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Центральная аллея, прогулочные зоны и территория для ярмарок: известно, когда преобразят парк за Филармонией

Губернатор Кировской области Игорь Васильев рассказал, что в 2022 -2024 годах благоустроят парк имени Ю.А. Гагарина.

По проекту парк будет выглядеть следующим образом: здесь появится центральная аллея, нескольких прогулочных зон. Также будет отведена территория для ярмарок, отдыха с детьми и занятий спортом.


— Украшением города Кирова являются сады и парки — любимые места отдыха кировчан. В ближайшие годы планируется кардинальное преображение Гагаринского парка. По итогам голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» жители города Кирова выбрали для благоустройства территорию именно этого парка. Каждый неравнодушный житель города выразил свое мнение и внес предложения на публичных слушаниях о необходимых изменениях в этой рекреационной зоне. Потребуются значительные финансовые средства, — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев. — Отрадно, что в городе появляются и другие новые парки и скверы, в том числе, и по инициативе общественников. Город преображается.


Мэр города в свою очередь озвучила сумму, в которую обойдётся благоустройство парка:

— На эти цели предполагается направить 327 миллионов рублей, - сказала она.

Сегодня, 31 августа на площади возле Вятской филармонии открылась планшетная уличная выставка — проект «Из истории любимого города (Гагаринский парк)». Речь идёт о цикле выставок архивных документов под открытым небом к празднованию 650-летия города Кирова в 2024 году. 

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров