Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Чьи зарплаты в Кировской области выше среднего?

Данные предоставлены за первый квартал текущего года

На днях Кировстат опубликовал информацию по заработку кировчан в различных сферах. Некий рейтинг определяет, у каких специалистов зарплата выше средней. Статистика составлена за первый квартал 2017 года.

По данным на январь текущего года, средняя зарплата жителя области составила 23 228 рублей, что на 5,2% больше чем в январе 2016 года. Самый маленький процент людей с зарплатой выше средней у работников гостиниц и общественного питания (9,2%). Недалеко от них ушли и граждане, работающие в сфере спорта, организации досуга и развлечений (9,7%). Учителей с зарплатой больше чем 23 тысячи всего 10,9%. 20,7% сотрудников структуры здравоохранения за свою кропотливую работу могут рассчитывать на зарплату выше среднеобластного значения. Порядка от 24 до 28 процентов получают высокую зарплату работники в сфере сельского, лесного хозяйства и оптовой и розничной торговли.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А теперь перейдем к более серьезным цифрам. Нынче выгодно быть военным, или чиновники — 43% и 44,8% специалистов соответственно получают большие зарплаты. В основном офицеры меньше 60 тысяч рублей не получают, а чиновники ежегодно публикуют декларации о доходах, где мы можем увидеть их заработок за год и высчитать их ежемесячный приход денег. Суммы получаются далеко не маленькие.

Ну и топ-4 профессий, которые имеют ежемесячный доход выше среднего по области. На четвертом месте расположились сотрудники обрабатывающих производств (74,6%). 77,2% строителей могут рассчитывать на зарплату выше средней — третье место. Граждане, работающие в сфере информации и связи также могут не волноваться насчет своего заработка в области. Ведь 79,3% работников в этой деятельности получают больше, чем установленный средний доход. И те, кто выбрал для себя профессию в сфере финансов или страхования не промахнулись. 87% финансистов и страховщиков получают больше среднего. То есть, практически каждый девятый сотрудник.

 

Фото:agiasma.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров