Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Что подготовят к открытию сезона на городском пляже: ответ кировской мэрии

В администрации города рассказали, когда начнется пляжный сезон. Так, на подготовку и содержание пляжа у старого моста выделено почти 600 тысяч.

На подготовку и содержание городского пляжа у старого моста выделено 580 тысяч рублей. На эти деньги, как сообщают в пресс-службе горадминистрации, будет проведена противоклещевая обработка прибрежной зоны, кошение травы, очистка дна. 

Перед началом сезона установят кабинки для переодевания и душевые, скамейки, информационные щиты и пляжные зонты. Также зона купания для маленьких будет обозначена буйками.

— Планируем завершить подготовку к 10 июня при благоприятных погодных условиях. Окончательные сроки будут зависеть от темпов падения уровня реки. Работы могут начаться и раньше, как только вода уйдет с прибрежной зоны, — рассказал глава администрации Вячеслав Симаков.

На пляже будут дежурить медработник и спасатели на лодке. В числе запланированных мероприятий — установка сетки для игры в волейбол, мостика через воду на пути к пляжу, а также биотуалетов и урн для мусора.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров