Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Что такое классическая мягкая меблировка для гостиной?

Каждый из нас знает, что есть несколько видов меблировки. В нашей статье речь пойдёт о мебели, которая всегда будет в моде, как вы понимаете, мы поговорим про классику. Классическая мягкая меблировка для гостевой комнаты тоже может быть разной, поэтому мы обсудим, какую из них следует использовать в определённом случае.

Классическая меблировка для гостиной:

  • Современная. Меблировка в виде стенки либо же горки всегда будет смотреться актуально для классического интерьера. Лучше всего выбрать мебельную стенку из настоящего ценных пород дерева, которая декорирована всевозможными элементами. Единственный недостаток такой стенки в том, что она занимает много пространства, поэтому для малогабаритных комнат такой вариант не подходит.
  • Диван. В гостевой комнате диван – неотъемлемая составляющая комнаты, возможно даже сказать, главная ее часть, поэтому к выбору такого изделия нужно подходить ответственно. Опытные дизайнеры полагают, что диван возможно легко заменить количеством кресел, но мы не рекомендуем этого делать, поскольку в этом случае вид комнаты будет далёк от классического. Психологи доказали, что только наличие дивана в комнате автоматически создаёт уют. Классического стиля диваны обычно красиво отделаны различными декоративными украшениями, придающими им благородный внешний вид.
  • Кресло. Гостиная без кресла тоже незаменима, поскольку одного дивана недостаточно для внушительного количества людей в комнате, а несколько кресел не просто позволяют комфортно расположиться гостям дома, но и завершают общую картину гостевой комнаты. Лучшее решение – когда диван и кресло сочетаются между собой. Если комната небольшая, возможно сделать исключение и вместо диванчика поставить два кресла с небольшим по размерам столиком. Но в идеале вместо стульев лучше, чтобы был небольшой диванчик. Это намного практичнее и удобнее. Например, влюблённой паре будет удобнее обниматься на диване, нежели на двух креслах.
  • Журнальный столик - достаточно практичный элемент интерьера, поскольку на него можно ставить чай, кофе и какие-нибудь закуски.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров