Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Чурин рассказал, останется ли Игорь Васильев на 2 губернаторский срок

Сегодня, 27 октября, состоялась пресс-конференция, где председатель правительства Кировской области Александр Чурин сообщил о планах главы Кировской области Игоря Васильева пойти на второй губернаторский срок.

- Я очень надеюсь, что Игорь Васильев пойдёт на второй губернаторский срок. По моей информации, он планирует, — цитирует Чурина Telegram-канал «Personal opinion».

При этом в стенах правительства уже не первый год ходят слухи, что Васильев не доработает до конца своего срока. Об этом источники сообщали и летом 2019 года, и летом 2020 года. Причиной отставки в 2020 году СМИ называли задержание бывшего вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко за взятки, а также экс-министра лесного хозяйства региона Алексея Шургина, обвиняемого в коррупции, и экс-министра информационных технологий и связи области Юрия Палюха, подозреваемого в растрате. Позже такая информация была опровергнута в региональном правительстве.

- Данная информация не соответствует действительности. Пресс-служба правительства области не комментирует слухи и домыслы, - заявили агентству РИА Новости в пресс-службе главы Кировской области.

Губернатор Кировской области показал, как в заведениях проверяют QR-коды у клиентов.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров