Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Дело мужчины, готовившего теракт в Москве и вербовавшего кировчан, передано в суд

Житель Киргизии призывал кировчан к совершению терактов

В  период с июля 2016  по март 2017 года, мужчина находясь на территории Киргизской Республики размещал в социальной сети интернет текстовые комментарии, публично оправдывающие терроризм, а также при ведении интернет-переписки с жителями Кировской области склонял последних к совершению террористических актов на территории Российской Федерации, выезду за рубеж и присоединению к деятельности запрещенной на территории Российской Федерации террористической организации.  

В январе 2017 года обвиняемый прибыл из Киргизской Республики в Российскую Федерацию для совершения террористического акта в городе  Москве. Устроившись подсобным рабочим в одной из организаций города,  обвиняемый готовил преступление, приискивая соучастников, орудия и средства совершения преступления, намереваясь с помощью грузового автомобиля осуществить наезд на массовое скопление людей с целью лишениях их жизни в одном из общественных мест города.

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:

-  Следователи СУ СКР по Кировской области провели все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. Обвинительное заключение утверждено  заместителем прокурора Кировской области  и направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров