Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Дети погибших российских военных на Украине смогут поступить в вузы без вступительных испытаний

Дети погибших российских военных на Украине смогут поступить в вузы без вступительных испытаний. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Президент России Владимир Путин подписал документ о помощи детям погибших военных во время боевых действий на Украине. В опубликованном тексте указа говорится о поступлении в вузы без вступительных экзаменов по специальной квоте, а правительствам регионов дано распоряжение о выделении денег на поддержку семей погибших.

Льготы распространяются не только на детей военных, но и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, федеральных госорганов, где предусмотрена военная служба, а также работников МВД, которые задействованы на Украине. Принимать детей без экзаменов будут, если в ходе спецоперации военный получил ранения или погиб. 

Учебные заведения должны закреплять 10% мест от общего числа для поступающих на бакалавриат и специалитет. Также уточняется, что данная квота не распространяется на вступительные экзамены по творческим и профессиональным направлениям.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров