Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Умерла экс-солистка группы "Банд'Эрос", директор аэропорта погиб, провожая вертолет с президентом. Что обсуждают в стране

Подборка топовых новостей за день с федеральных СМИ

Редакция интернет портала «Город Киров.RU» вновь знакомит своих читателей с самыми важными новостями России с федеральных СМИ к этому часу.

Житель Сахалина сбил водителя, сбившего перед этим пешехода

Житель Сахалина сбил водителя, который перед этим совершил наезд на пешехода и пытался помочь ему, пострадавшие доставлены в больницу, сообщил региональный главк МВД.

По данным полиции, 55-летний водитель Toyota Lаnd Сruisеr Рrаdо совершил наезд на 39-летнего мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Уточняется, что инцидент произошел в темное время суток и в условиях недостаточной видимости из-за дождя, пешеходный переход не был освещен.

Водитель Toyota после наезда на пешехода вышел из машины, чтобы оказать помощь пострадавшему, однако в этот момент и сам был сбит 72-летним водителем Suzuki Jimny. МВД уточняет, что двойное ДТП произошло в 20:05 (12:05 мск) 13 сентября на 14-м километре автодороги Южно-Сахалинск – Корсаков.

«В результате пешеходы получили телесные повреждения и оба были доставлены в Сахалинскую областную больницу. По данному факту проводится проверка», — заявили РИА «Новости» в пресс-службе регионального главка МВД.

Директор аэропорта погиб, провожая вертолет с президентом, Умерла экс-солистка группы

На Сахалине рыбаки выловили из моря рыбу-луну весом больше тонны

В минувшую субботу необычный улов попался в сети рыбака в районе Итурупа - одного из Курильских островов. Мужчины отправились в открытое море в поисках традиционной добычи — горбуши, рыбу-луну гигантских размеров найти не ожидал никто.

Мужчины вытащили из воды самую тяжелую из современных костных рыб: ее вес превысил одну тонну. Рыбаки достали «луну» из океана, намереваясь привести такое достояние на родные земли, но, к сожалению, за три дня пути она погибла и протухла, не добравшись до берега.

— Она запуталась в неводе, а рыбаки ее вовремя достали. На моей памяти такого экземпляра вообще не было, попадаются корифены, которые тоже славятся своими габаритами, длина их тела достигает 1,5 метра, но рыбу-луну, которая весит тонну, я еще не видел у нас, - поделился с «КП»-Хабаровск Артур Балкаров, коллега везучих рыбаков.

В книгу рекордов Гиннеса занесена самая крупная рыба-луна, которую выловили еще в 1908 году, кстати, тоже в сентябре. Ее вес составил больше 2,2 тонн, а длина превысила два метра. В Японии, Корее и Тайване мясо рыбы-луны считается настоящим деликатесом, а вот в странах Евросоюза ее продажа запрещена, поскольку в мясе рыбы-луны нередко встречаются паразиты.

Представители местного музея, услышав новость, обратились в рыбодобывающую компанию, чьи сотрудники выловили "луну", чтобы забрать экземпляр для истории, но к тому моменту рыбаки уже вывезли протухшую находку в лесополосу и оставили на съедение хищникам.

Директор аэропорта погиб, провожая вертолет с президентом, Умерла экс-солистка группы

Директор аэропорта в Таджикистане погиб, провожая вертолет с президентом

Начальник аэропорта города Хорог, административного центра Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, погиб, провожая вертолет с президентом Эмомали Рахмоном в Душанбе, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД Таджикистана.

Начальник хорогского аэропорта был среди чиновников, которые встречали и сопровождали главу государства в ходе его поездки в Дарвазский район.

"Когда вертолет президента стал подниматься в воздух, Дилдор Максудшоев стоял от него на близком расстоянии. От сильных порывов ветра из-за работающих лопастей вертолета он упал и ударился о большой камень", — сообщили в пресс-службе, уточнив, что инцидент произошел накануне.

По данным МВД, Максудшоев получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался по пути в больницу.

Директор аэропорта погиб, провожая вертолет с президентом, Умерла экс-солистка группы

Умерла экс-солистка группы "Банд'Эрос"

Экс-участница группы "Банд'Эрос" Рада Змихновская скончалась сегодня утром в США. По словам представителя группы, девушка несколько дней была в коме после кровоизлияния в мозг, сообщает телеграм-канал Super.

— Несколько дней назад Рада улетела к подруге в Калифорнию. В Америке у неё случилось кровоизлияние в мозг. Раду положили в больницу, пытались откачать, но ничего не помогло. Сегодня утром она умерла, — рассказали Super представители группы.

Змихновская покинула проект "Банд'Эрос" в 2007 году из-за беременности. Последние годы девушка работала кинопродюсером.

В Лондоне задержали мигрантку, 30 лет прожившую в секс-рабстве

Британские СМИ рассказывают жуткую историю мигрантки из Вьетнама по имени Тхан, которую взяли в рабство на родине, когда ей было пять лет и с тех пор возили по разным странам, заставляя заниматься проституцией. Лишь недавно женщине удалось сбежать. Полиция узнала о судьбе иностранки, когда та обратилась в больницу за помощью, сообщает Metro.

По словам Тхан, неизвестные люди увезли ее вместе с семьей из Вьетнама в Китай, когда женщине было пять лет. Тхан и ее родственникам пообещали лучшую жизнь, а вместо этого забрали в рабство. Сначала девочку отправили в Россию собирать фрукты на территориях спецхозяйств, затем, когда та подросла, Тхан перевезли во Францию и заставили заниматься проституцией.

Через некоторое время ее перевезли в Лондон в грузовике, который вез в город холодильники. В британской столице взятая в секс-рабство гражданка Вьетнама жила до тех пор, пока недавно ей не удалось сбежать.

По словам Тхан, один из охранников забыл на столе ключи от подвала, где женщину держали вместе с семью другими пленниками. Женщина сбежала вместе с товарищем из Китая. Забыв надеть обувь, она бежала прочь от тюрьмы несколько часов.

Вскоре Тхан пришлось обратиться в больницу – у нее в груди появилось образование, которое позднее оказалось раковой опухолью. К счастью, женщине смогли оперативно помочь. В настоящее время она живет в лагере для беженцев, мечтая вернуться в нормальную жизнь.

 

Фото:fish.team, cdn2.rzn.info

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров