Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Для льготников предложили установить бесплатный проезд в электричках

С данной инициативой выступило Общероссийское объединение пассажиров

Как сообщает «Российская газета», Общероссийское объединение пассажиров обратилось в Минтранс РФ с предложением установить безусловный бесплатный проезд для пассажиров электричек. Правда, не для всех, а только тех, кто имеют право на льготный бесплатный проезд. А таких граждан не менее пяти миллионов.

-  Льготник сейчас обязан оформлять бесплатный билет на станции отправления, но как показывает практика терминалы для покупки билетов и кассы есть не на всех станциях, в результате возникают ситуации, когда такой пассажир вынужден оформлять свой бесплатный билет уже в вагоне электрички, пояснил зампредседателя Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

 

По факту контроллеры в электропоездах продают "бесплатный билет" и просят оплачивать сбор за оформление билета в электричках, например, Московской области он составляет 100 рублей.

-  В итоге льготные категории граждан не имеют возможности отказа от уплаты сбора и покупки билета в электропоездах, так как при отказе от этого к пассажирам будет применена административная ответственность. Да и техническое оснащение контроллеров не позволяет осуществлять продажу бесплатных билетов для льготных категорий граждан в пути следования, что требует дополнительного оснащения", - отметил Зотов.

Фото:u24.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров