Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Для нового здания Роспотребнадзора снесут недостроенные гаражи

Город Киров: Для нового здания Роспотребнадзора снесут недостроенные гаражи

Депутаты легко распорядились имуществом: 1 объект снести и 4 передать в безвозмездное пользование

На последнем заседании уходящего 2010 года депутаты Кировской городской Думы приняли достаточно много решений. Так, большинством голосов они проголосовали за снос незавершенного строительства на улице Красноармейской.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области (Роспотребнадзор) обратилось в администрацию города с просьбой дать разрешение на снос незавершенной стойки, располагающейся прямо за зданием Управления.  

Артем Молчанов, начальник Управления по делам муниципальной собственности администрации города Кирова:
— Руководство Роспотребнадзора по Кировской области обратилось к нам с просьбой о сносе недостроенного здания и выделения земельного участка для строительства нового здания для Управления Роспотребнадзора. Нынешнее здания №45 находится в неудовлетворительном состоянии.

Наверно, не многие смогли бы согласиться, что 2-этажное здание Роспотребнадзора неудовлетворительное... Капитальный ремонт здания прошел летом 2007 года. Тогда «сталинку» значительно преобразили. У здания появились новые современные кабинеты с пластиковыми стеклопакетами и интересный фасад.

Город Киров: Для нового здания Роспотребнадзора снесут недостроенные гаражи Город Киров: Для нового здания Роспотребнадзора снесут недостроенные гаражи Город Киров: Для нового здания Роспотребнадзора снесут недостроенные гаражи Город Киров: Для нового здания Роспотребнадзора снесут недостроенные гаражи

Здание совсем не новое и это заметно сразу же, если зайти с торца. Во дворе — незавершенная стройка.

Артем Молчанов:
— В 2011 году Федеральное Управление намерено построить новое здание, но для этого нам необходимо снести в принципе не нужный объект – это незаконченная стройка муниципальных гаражей, которая была заморожена еще в начале 90-х годов. Объект выполнен лишь на 18% и поэтому сегодня мы не видим смысла завершать данное строительство. Нами предложено снести объект и исключить его из реестра муниципальной собственности.

Причина заморозки строительства гаражей – элементарное прекращение финансирования.

Почти единогласно кировские депутаты Гордумы проголосовали за снос ненужных и недостроенных гаражей.

Также на 47-м заседании Думы города Кирова депутаты с легкостью передали в пользование Нововятской станции юных туристов здание бывшего питомника по улице Советской дом №63.

Кроме того, перешло в безвозмездное пользование сотрудникам УВД по городу Кирову (подразделению в Коминтерне) нежилое помещение, располагающееся в здании №3-а по улице Клубной. Ранее это помещение находилось в частной собственности, осенью 2010 года оно было передано в муниципалитет, а теперь перешло в руки милиционеров.

Еще одно помещение (в доме №101 по улице Воровского) было передано в безвозмездное пользование Следственному Комитету СУ по Кировской области. Скорее всего, речь идет о помещении на 1-ом этаже, где ранее находилась аптека, сегодня она пустует.

Город Киров: Для нового здания Роспотребнадзора снесут недостроенные гаражи Город Киров: Для нового здания Роспотребнадзора снесут недостроенные гаражи Город Киров: Для нового здания Роспотребнадзора снесут недостроенные гаражи Город Киров: Для нового здания Роспотребнадзора снесут недостроенные гаражи
Щелкните по фотографии для увеличения

Артем Молчанов:
— Помещение также не в очень хорошем состоянии и требует ремонта. Поэтому были некоторые вопросы с гарантией вложения Федеральных средств. Договор о безвозмездном пользовании будет заключен сроком на 10 лет.

Также депутаты единодушным решением отдали в безвозмездное пользование пустующее нежилое помещение в здании №48 по улице Красина. Совсем скоро новоселье там справит детский спортивный центр «Маленький дракон» Общественной организации Федерации Тхеквондо Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров