Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Для школьников начали продавать льготные билеты в поезда на летние каникулы 

Скидка будет действовать всё лето

С 1 июня по 31 августа 2018 года дети от 10 до 17 лет смогут поехать на поезде со скидкой 50%. Об этом сообщает пресс-служба кировского филиала ГЖД. 

Предоставляется скидка на билеты в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования) на территории России. Исключение составят скоростные и высокоскоростные поезда. В транзитных поездах скидка будет действовать по территории РФ. Оформить такой билет можно в билетной кассе или на официальном сайте РЖД, в мобильном приложении компании. Уточняется, что скидка предоставляется автоматически, если указать «полный» тариф и год рождения ребёнка. При посадке с билетом проводнику нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность. Для детей младше 14 лет допускается нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. 

С 25 мая по 1 июня и с 25 августа по 1 сентября 2018 года для школьников от 10 до 17 лет также предоставят скидку в 50% на проезд в купейных вагонах. Для детей от 5 до 10 лет весь год скидка составляет 65%, а детям до 5 лет оформляется бесплатный проездной документ.

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров