Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Дорожные службы готовы к минусовой температуре

С началом заморозков в Кирове будет организовано круглосуточное дежурство дорожных бригад и техники

Вопросы готовности организаций, отвечающих за жизнеобеспечение города, к работе в зимний период были обсуждены сегодня на утреннем оперативном совещании в администрации Кирова. Как подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации города Роман Морозов, во время прошлого осенне-зимнего сезона погода не раз преподносила «сюрпризы», и подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть, уже сейчас должны быть готовы к работе в зимних условиях. Заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов доложил, что на сегодня заготовлено 10 000 тонн песко-соляной смеси, 130 тонн реагента, кроме того, в настоящий момент готовится документация для проведения торгов на поставку этих материалов на 2018 год.

Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


По данным, предоставленными подрядчиками, готовность спецтехники к зиме составляет не менее 90%: основная часть машин уже переоборудована для работы в зимний период, до 15 октября будет «переодета» оставшаяся техника.Крупнейшие подрядные организации – «Гордормостстрой» и «Спецавтохозяйство» - отчитались о 100-процентной готовности к встрече «минусовых» температур. При этом в «Гордормостстрое», как подчеркнул его генеральный директор Алексей Вепрев, в текущем сезоне произойдет замена части спецтехники на новую, более современную.

Все дорожные службы заявили о готовности при переходе температуры воздуха с «плюса» на «минус» организовать круглосуточное дежурство бригад и при необходимости вывести весь арсенал спецтехники на улицы города максимально оперативно - в течение часа. 

Фото:admobninsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров